19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилейная дата

Опубликовано в № 75 за 29 сентября 2018 года

Мельгуновцы отметили день рождения села

Свой 110-летний юбилей со дня основания отметило 22 сентября село Мельгуновка.


Врио главы Ханкайского района Анжела Бурая вручила благодарность активистке села Александре Николаевне ЧерненкоВ этот день настроение у жителей села-юбиляра было настолько солнечным и тёплым, что даже неутешительные прогнозы синоптиков, пообещавших Приморью ливневые дожди, не омрачили всеобщей радости. Скорее наоборот, мельгуновцы с оптимизмом посматривали на сгущающиеся чёрные тучи, от души надеясь, что гроза обойдёт их село стороной. Так и получилось – погода не испортила праздник, и люди от души веселились до позднего вечера.

Один из самых маленьких жителей села Матвей Кононец с мамой ВалериейК местному дому культуры сельчане начали подтягиваться заранее, чтобы занять места поближе к импровизированной сцене, украшенной гирляндами и разноцветными шарами. Начала мероприятия долго ждать не пришлось – не успели гости подойти, как зазвучала задорная музыка, дав старт торжественной части.

Открыла праздник врио главы Ханкайского района Анжела Бурая, пожелав мельгуновцам счастья, здоровья, благополучия, успехов в добрых начинаниях и передав денежный подарок на нужды сельского клуба. Она вручила благодарности сотрудникам ООО «Агро-Дэсун Ханка» – управляющему Виктору Мартынову и главному бухгалтеру Татьяне Курцевой, а также фельдшеру сельского ФАПа Наталье Шум и активистам села Виталию Лодыгину и Александре Черненко.

Алексей Васильевич и Вера Алексеевна Дейна вместе уже 60 летПоздравительную эстафету перехватила председатель районной думы Елена Литовченко, наградив почётными грамотами почтальона Надежду Павловскую и коллектив вокальной группы «Славяночка». Также по поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Аэлиты Вдовиной она вручила благодарности за личный вклад в укрепление авторитета партии активистам села Любови Кузьминской, Татьяне Бонч-Бруевич и Марии Стаценко.

Ученики Мельгуновской школы представили зрителям эффектный номер «Битва воды и пламени»Хорошую новость мельгуновцам сообщил Владимир Квитченко, помощник депутата Госдумы С. Сопчука и депутатов Заксобрания Приморского края С. Кузьменко и Э. Цоя. Сельчане узнали, что Эдуард Цой подготовил ко дню рождения села замечательные подарки: холодильник для детского сада, а для местного клуба – телевизор. А от имени Сергея Сопчука благодарственные письма были вручены учителю начальных классов Татьяне Бонч-Бруевич и заведующей сельским домом культуры Элеоноре Жмуренко.

В день юбилея села чествовали многодетных родителейАктивные жители села Александр Кирякин, Вера Калита, Виктор Бажутов, Иштван Годунов, Николай Руденко, Иван Федьков, Виктор Стороженко, Сергей Лысак, Владимир и Эдуард Крамар получили благодарности от главы Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрия Петрова, а за личный вклад в культурное развитие села были отмечены Павлина Дякова и Ольга Чернышова.

Посмотреть праздничный концерт собрались взрослые и детиВ день рождения села чествовали трудовые династии, ветеранов трудовой славы, в том числе и тружеников тыла, ковавших победу в годы Великой Отечественной войны, юбиляров этого года, многодетных родителей, самых пожилых и самых юных жителей села, семейные пары, прожившие много лет в любви и согласии, и сельчан, создающих в родном селе красоту и уют. Отдельный поздравительный блок был посвящён мельгуновским спортсменам, многие из которых, несмотря на преклонный возраст, активно занимаются скандинавской ходьбой, ездят на районные и краевые спартакиады, завоёвывают медали и грамоты.

Продолжился праздник масштабной концертной программой, так как юбилей села объединился с ежегодным районным фестивалем «Калейдоскоп музыки и танца». Перед сельчанами выступили творческие коллективы со всего района, которые подарили зрителям заряд бодрости и отличного настроения. Ну и, конечно, под занавес праздника мельгуновцев и гостей села ждали солдатская каша и наваристая уха, молодёжная дискотека и красочный салют.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1238

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru