24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Хорошая новость

Опубликовано в № 72 за 20 сентября 2018 года

Передали энергию добра

Школа села Октябрьское стала обладательницей нового автобуса.


Ключи от автобуса директору школы Владимиру Лычагину (слева) во Владивостоке вручил врио губернатора Приморского края Андрей ТарасенкоСемь автобусов марки ПАЗ на 22 посадочных места, которые в рамках благотворительной акции приобрела компания ПАО «РусГидро», отправились также в школы Анучинского, Пожарского, Лазовского, Хорольского, Тернейского и Яковлевского районов. Ежедневно они будут перевозить почти 500 школьников. А приобрело и доставило в Приморский край автобусы краевое отделение благотворительного фонда «Российский детский фонд».

– Неслучайно на автобусах размещена надпись «Энергия добра», – подчеркнул представитель ПАО «Рус­Гидро» Виктор Милуш, обращаясь к главам районов и директорам школ. – Наша цель – распространять эту энергию и на другие сферы сотрудничества, добиваясь реальных результатов.

Врио губернатора края Андрей Тарасенко внимательно осмотрел каждое транспортное средство, отметив, что автобусы полностью соответствуют требованиям ГОСТа и оборудованы системой ГЛОНАСС. Каждый автобус оснащён подножкой, автоматически выдвигающейся при открытии двери, ограничителем скорости и системой естественной вентиляции, а все сиденья оборудованы ремнями безопасности. Кроме того, для всех автобусов были приобретены запасные комплекты шин, наборы инструментов, светоотражающие жилеты и медицинские аптечки.

По словам начальника управления образования Ханкайского района Андрея Гурулева, Октябрьская школа давно нуждалась в новом транспортном средстве. Так что этот автобус теперь будет осуществлять подвоз детей из Майского, Люблино, Новониколаевки, а также доставлять школьников в райцентр на творческие конкурсы и спартакиады.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1071

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru