19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Патриотическое
воспитание

Опубликовано в № 65 за 25 августа 2018 года

Соревнования на волне дружбы и позитива

В селе Платоно-Александровское 18 августа прошла ежегодная спартакиада военно-патриотических клубов и казачьей молодёжи.

Искусство сборки автомата не вызвало затруднений у представительниц прекрасного полаВ соревнованиях приняли участие сборные команды из Владивостока, Артёма, Уссурийска, Спасска-Дальнего, Черниговки, Ярославского, Камень-Рыболова, Новокачалинска, Первомайского, Платоно-Александровского, Ильинки, Майского, Люблино, Октябрьского и Комиссарово. Организатором мероприятия выступила общественная организация «Станица Ильинская» станичного казачьего общества Уссурийского казачьего войска.

Стрельба из пневматического оружия – любимая часть соревнований у мальчишекТоржественная церемония открытия началась с поднятия флага России под звуки государственного гимна. С началом мероприятия участников поздравил атаман общественной организации «Станица Ильинская» Валерий Никитенко:

Умелые стрелки погрузились в мир Робин-Гуда– Нашей стране нужны надёжные защитники и все вы готовы стать ими! А такие мероприятия дают уникальную возможность оценить свои силы.

А дальше началось самое интересное – стрельба на меткость из трёх видов пневматического оружия (винтовки, снайперской винтовки и пистолета), разборка и сборка оружия, преодоление полосы препятствий, работа с нагайкой и арапником, метание копья, а также стрельба из лука.

Даже малыши, под присмотром бдительных родителей, охотно подключились к соревнованиям по преодолению полосы препятствийНакал эмоций и сопернический дух не помешали проявлению дружбы. Ребята постарше подбадривали малышей, а те, в свою очередь, поддерживали старших. Соревнования стали для детей испытанием на прочность, ведь каждый участник проявил не только своё спортивное мастерство, но и упорство, волю к победе. На этот замечательный праздник спорта приехали посмотреть и многие родители.

Проползти под сетью из натянутых ниток, не задев ни одной, было не так-то просто– Третий год мой сын принимает участие в спартакиаде, и я вижу с каким желанием едут сюда дети, – делится впечатлениями Наталья Старостина, мама одного из спортсменов. – Всё хорошо организовано, продумано до мелочей. И это несмотря на то, что мероприятие держится на энтузиазме организаторов, да и сами участники зачастую ездят на соревнования на собственные средства. Спасибо огромное за этот праздник для наших детей! Мы все получили огромный заряд бодрости и прекрасного настроения. Дети просто счастливы. Будем с нетерпением ждать следующих соревнований и упорно тренироваться.


Участники соревновались в метании копья, демонстрируя чудеса силы и меткостиЗавершилась спартакиада традиционной церемонией награждения – победители получили грамоты и памятные медали


СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ
Организаторы мероприятия благодарят за оказанную помощь в его проведении Сергея и Оксану Нарчук, Алексан­дра Разумова, а также казаков станицы «Радонежская».

Елена Шарафутдинова, внешт.корр.

Комментариев - 0
Просмотров - 859

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru