19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ваше право

Опубликовано в № 62 за 16 августа 2018 года

Переехать с пенсией

Новые электронные услуги начнёт предоставлять Пенсионный фонд России. Гражданам не нужно будет лично обращаться в отделения Пенсионного фонда России для того, чтобы заявить о переезде в другое место или подать заявление о выплате средств из материнского капитала.

Сделать это можно будет через специальный сервис в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, который заработает до конца этого года, сообщает «Российская газета». Сейчас пенсионеры, отправляющиеся на новое место жительства, должны лично уведомить ПФР об этом. Дело в том, что выплату пенсии производит территориальный орган ПФР по месту нахождения выплатного дела, и если человек переезжает, то и выплатное дело должно «переехать» с ним. Для запроса выплатного дела с прежнего места жительства необходимо подать заявление в ПФР по новому месту жительства. При этом не важно, будет ли человек там зарегистрирован – пенсия ему всё равно придёт.

В личном кабинете будет также запущен сервис оформления ежемесячной выплаты из средств материнского капитала, на которую получили право семьи с низкими доходами в начале этого года. Напомним, получать такую выплату можно до достижения появившимся в семье вторым ребёнком возраста полутора лет, при условии, что доходы в семье на одного человека составляют менее 1,5 прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения. Размер выплаты зависит от региона проживания семьи и равен установленному в нём прожиточному минимуму на ребёнка за второй квартал предыдущего года. Подать заявление о назначении выплаты можно в течение шести месяцев с рождения ребёнка, при этом деньги будут выплачены за всё прошедшее с этого момента время. Но вот если семья подаст заявление позже, выплата назначается со дня обращения за ней. Она устанавливается на один год, а затем необходимо её продлить. Пока сделать это можно, только лично обратившись в территориальное отделение ПФР или многофункциональный центр.

Комментариев - 0
Просмотров - 823

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru