25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилейная дата

Опубликовано в № 59 за 4 августа 2018 года

На празднике села веселились от души

На прошлой неделе 155 лет исполнилось одному из самых живописных сёл нашего района – Турьему Рогу. В честь этого события для местных жителей был организован замечательный праздник, который по красочности и музыкальности превзошёл все ожидания сельчан.

Глава Новокачалинского сельского поселения Алексей Волков вручил школьные принадлежности будущим первоклассникамПо традиции день села проходил на территории местной школы, где была установлена сцена, к которой тянулись гирлянды из разноцветных флажков и воздушных шаров. Предвкушая хороший вечер, сельчане подтягивались к праздничному городку, попутно приветствуя своих друзей и знакомых, тепло поздравляя их с юбилеем села. Перед началом мероприятия и взрослые, и дети с удовольствием отоваривались шашлыками и сладкой ватой, а самые маленькие жители села выстраивались в очередь, чтобы вволю порезвиться на большом батуте.

Но вот грянули фанфары, и на сцене появился первый артист – Юрий Долбня, который исполнил песню, посвящённую Турьему Рогу. Сельчане искупали вокалиста в овациях, ведь каждому из присутствующих было приятно, что их маленькое село может вдохновить на творчество. А уж когда со сцены прозвучало стихотворение «Турий Рог», написанное директором школы Виктором Матвеевичем Крючковым, то сельчане не удержались от криков «Браво!».

На праздничной сцене – члены большой и дружной семьи из Турьего Рога, родоначальницей которой является Мария Андреевна ЕрышеваВ этот день поздравления сыпались как из рога изобилия – вручили подарки и пожелали приграничному селу благополучия и процветания врио главы Ханкайского района Анжела Бурая, глава Новокачалинского сельского поселения Алексей Волков, глава Ильинского сельского поселения Александр Гусарчук, депутат районной думы Анна Павленко и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Погребняк. Выполняя поручение депутата Госдумы Сергея Сопчука, его помощник Владимир Квитченко передал в дар селу приветственный адрес и денежный подарок, а также музыкальный центр от депутата Законодательного собрания Эдуарда Цоя.

В день рождения села ведущие праздника – педагоги школы Ольга Коваленко и Светлана Самошина – вместе с местными жителями перелистали страницы его славной истории, погрузившись во времена, когда эти места заселялись жителями Воронежской, Тамбовской и Астраханской губерний, вспомнив нелёгкий период становления советской власти, самоотверженный труд сельчан в военные и послевоенные годы. Конечно, вспомнили добрым словом тех, кто вкладывал все свои силы в развитие и процветание Турьего Рога. Среди них – сельхозпроизводители, педагоги, медработники, почтовики, социальные работники и представители других славных профессий.

Дуэт «Зарянки» из Новокачалинска исполнил песню «Кукушка»На празднике чествовали и старейших жителей села, и самых юных. Под аплодисменты присутствующих на сцену вышли все члены большой и дружной семьи, родоначальницей которой является Мария Андреевна Ерышева – труженица, посвятившая свою жизнь педагогике. Кстати, в июле этого года Мария Андреевна отметила свой 90-летний юбилей. Подарки и красочные буклеты с видами села также были переданы старожилам села – бывшему директору совхоза Брониславу Иосифовичу Обшанскому и бывшей работнице молочно-товарной фермы Вере Анисимовне Полетаевой.

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ
Организаторы мероприятия – работники клубной системы Новокачалинского сельского поселения – благодарят людей, без помощи которых праздник не получился бы таким замечательным, – генерального директора автоперехода «Турий Рог» Игоря Бочкарёва, предпринимателей Анну Бондареву, Бориса Ильина, Татьяну Евтушенко, Юрия Тюлькина, Сергея Скоробогатова, Сергея Нарчука, а также инициативных жителей села. Отдельное спасибо сотрудникам пограничной заставы им. П.И. Зырянова за вкусную солдатскую кашу.
Не было забыто и юное поколение – главная опора и надежда маленького села. Глава Новокачалинского поселения Алексей Волков вручил школьные принадлежности будущим первоклассникам, которых в этом году всего шестеро. Собравшиеся приветствовали аплодисментами и самую юную жительницу Турьего Рога Настеньку Таранову, родившуюся 29 декабря прошлого года. Памятные сувениры были вручены юбилярам села, молодожёнам и семейным парам, которые прожили в мире и согласии уже много лет, а также хозяевам усадеб, чьи придомовые участки были признаны самыми живописными.

Украсили праздник концертные номера, подготовленные вокальными и танцевальными коллективами района, а также исполнителями из Черниговки и Сибирцево. Все артисты выступили очень достойно, так что номера получились очень разноплановыми и интересными. Но на этом праздник не завершился – работники Центрального дома культуры приготовили для местной ребятни насыщенную игровую программу и организовали дискотеку красок. Кроме того, все желающие с удовольствием отведали шурпу из баранины, уху и солдатскую кашу. Словом, село веселилось от души до глубокого вечера, пока в звёздном небе не расцвёл разноцветными огнями праздничный салют.


Предвкушая хороший вечер, сельчане занимали места в тени раскидистых деревьевХореографическая группа «Карамельки» подготовила стилизованный русский народный танец

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1018

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru