20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Госуслуги

Опубликовано в № 58 за 2 августа 2018 года

Как проголосовать не по прописке?

– Скоро все приморцы будут выбирать губернатора. Так получилось, что проживаю я не по месту прописки. Можно ли подать заявление об участии на предстоящих выборах не по месту регистрации, а по месту пребывания через МФЦ или портал госуслуг?

Мария М., с. Камень-Рыболов


На вопрос отвечает председатель территориальной избирательной комиссии Ханкайского района Ольга ГУРУЛЕВА:

– У всех приморских избирателей есть такая возможность. Во всех МФЦ Приморья уже идёт приём заявлений от избирателей, которые не смогут проголосовать на своих участках по месту регистрации в день выборов губернатора Приморья 9 сентября.

Все граждане, проживающие на территории Приморья, уже включены в списки избирателей. Однако для удобства жителей предусмотрена возможность голосовать не по месту прописки, а там, где они планируют находиться в день выборов губернатора края. Например, человек прописан в Ханкайском районе, а проголосовать хочет во Владивостоке. Он легко может это сделать. Достаточно выбрать избирательный участок (это можно сделать на сайте избирательной комиссии Приморского края), а затем обратиться в ближайший многофункциональный центр с паспортом. Процедура внесения в списки избирателей на тот или иной участок занимает всего несколько минут. Обязательное условие – место голосования должно быть расположено на территории Приморья.

Заявление на внесение гражданина в список избирателей на удобном для него участке для голосования можно подать и через портал госуслуг. Чтобы пройти регистрацию и получить электронную распечатываемую часть заявления, необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале с указанным номером мобильного телефона. Нужно распечатать электронное заявление или сохранить его в телефоне и в день голосования прийти в участковую избирательную комиссию, указанную в нём, вместе с паспортом.

Комментариев - 0
Просмотров - 837

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru