23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Визит в район

Опубликовано в № 58 за 2 августа 2018 года

Экс-министр встретился с ханкайскими депутатами

На прошлой неделе в Ханкайском районе с рабочим визитом побывал экс-глава МЧС России Владимир Пучков.

Депутаты районной думы рассказали Владимиру Пучкову (справа) о проблемах на своих округахВ ходе встречи с депутатами районной думы, общественниками и активистами Владимир Пучков рассказал, что поставил перед собой задачу – объехать всё Приморье. Являясь кандидатом на пост сенатора в Совете Федерации и начальником предвыборного штаба кандидата в губернаторы края Андрея Тарасенко, он решил лично ознакомиться с проблемами и нуждами населения в каждом муниципальном районе и городском округе региона. А проблемы есть везде. И Ханкайский район – не исключение.

В основном все вопросы, прозвучавшие от местных депутатов, касались социальной сферы и жизнеобеспечения жителей района. Так, Анна Павленко выразила озабоченность судьбой помещений ФАПов в Кировке и Рассказово. Новые модульные здания были возведены, но сейчас они пустуют, так как нет фельдшеров. Также она затронула тему отсутствия питьевой воды в этих сёлах.

НАПОМНИМ
9 сентября, в единый день голосования, в Приморском крае пройдут досрочные выборы губернатора. На этот пост претендуют пять кандидатов: Андрей Андрейченко (от ЛДПР), Андрей Ищенко (от КПРФ), Алексей Козицкий (от партии «Справедливая Россия»), Андрей Тарасенко (от партии «Единая Россия») и Юлия Толмачева (от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость»).
Игорь Черкас озвучил жилищно-коммунальную проблему бывшего Камень-Рыболовского гарнизона. А именно – в подвалах нескольких много­этажек постоянно скапливаются канализационные стоки, из-за чего страдают жители первых этажей, которым приходится бороться с сыростью и неприятным запахом в квартирах.

Руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Погребняк подняла более глобальный вопрос – ограниченность объёма местного бюджета. Вопросов и проблем, которые ежедневно нужно решать, много, на всё нужны деньги, а их не хватает.

Депутат Заксобрания Эдуард Цой, который также присутствовал на встрече, обратился к теме сельского хозяйства. По его мнению, на сегодняшний день одной из основных проблем сельхозтоваропроизводителей, которая требует вмешательства власти, является отсутствие рынка сбыта. «Местным фермерам некуда сбывать свою продукцию, зато в супермаркетах у нас продаётся китайский картофель, – привёл пример парламентарий. – Это абсурдная ситуация! Так быть не должно».

Прозвучали обращения и на другие темы. Владимир Пучков отметил, что подобные обсуждения проходят сейчас во многих муниципалитетах края. По итогам этих встреч все предложения будут внесены в программу развития Приморья.


МЕЖДУ ТЕМ
В нескольких регионах России, в том числе и в Приморском крае, тестируется программа «Инцидент менеджмент», которая позволяет отслеживать жалобы жителей региона в пяти социальных сетях — «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассниках», а также контролировать реакцию властей на недовольство жителей.
«Инцидент менеджмент» следит за инфоповодами и за тем, насколько позитивно воспринимаются сообществами действия местных властей. Мониторинг осуществляется по ключевым запросам. Программа нацелена на поиск негативных сообщений, жалоб, вопросов, отзывов, благодарностей. Результаты поступают к региональному администратору, который фильтрует необходимую для реагирования властей выдачу.
В зависимости от масштаба проблем информация далее сортируется по профилям министерств или муниципалитетов, чиновники должны отвечать в соцсетях, «Инцидент менеджмент» объединяет их ответы через администратора.
Несколько постов с одной темой администраторы смогут объединять в кейсы, называемые «инцидентами». По отработанным или проигнорированным «инцидентам» статистику смогут наблюдать в администрации президента, а также на уровне муниципальных и региональных администраций. Отрабатывать «инциденты» чиновникам придётся не позднее 24 часов с момента их возникновения.

Яна АБРАМОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1324

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Ханкаец (2018-08-03 в 8:42)

Захотелось теплого местечка. И совести хватает, "сенатор". Пусть берет гектар и покажет пример.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru