20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 54 за 19 июля 2018 года

От алиментов уплыть не удалось

Судебные приставы Ханкайского района обязали злостного алиментщика выплатить бывшей тёще около миллиона рублей на содержание его несовершеннолетней дочери.

После развода с супругой мужчина уехал строить свою жизнь в другой населённый пункт. Договориться о содержании малолетней дочери бывшие супруги не смогли, поэтому выплачивать ежемесячно определённую сумму мужчину обязал суд. Однако папаша не желал делиться своими доходами и благополучно скрывался почти десять лет.

После смерти матери официальным опекуном девочки стала её бабушка. Она-то и озадачилась поиском бывшего зятя. Благодаря общим знакомым ей удалось узнать местонахождение горе-папаши. Также стало известно, что он моряк и зарабатывает на жизнь регулярными походами за границу. Дело оставалось за судебными приставами.

Мужчине предъявили исполнительный лист, в котором значилась кругленькая сумма долга – 915 тысяч рублей. При этом его сразу предупредили, что отныне дорога за границу ему будет заказана. Кроме того, из-за задолженности по исполнительному листу на сумму более 10 тысяч рублей он лишился и водительского удостоверения. Не желая оставаться на берегу, моряк в тот же день связался с бывшей тёщей и вернул ей многолетний долг.


БУКВА ЗАКОНА

За невыплату алиментов могут наступить три вида ответственности:
гражданская ответственность предполагает выплату неустойки за просрочку алиментных платежей по вине плательщика алиментов;
административная ответственность предполагает такие меры наказания, как штраф, арест банковских счетов, арест имущества, ограничение на перемещение по территории страны или выезд за её пределы, лишение права управления автотранспортом, а также лишение родительских прав;
уголовная ответственность наступает при наличии состава преступления – злостное уклонение от выплаты средств на содержание несовершеннолетних детей. За такое преступление предусмотрено наказание в виде исправительных работ (до 1 года); принудительных работ (до 1 года), арест (до 3 месяцев), лишение свободы (до 1 года).

Комментариев - 0
Просмотров - 734

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru