25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 46 за 21 июня 2018 года

В каждой песне – гордость за страну

В сёлах Ильинского сельского поселения прошли праздничные концерты и дискотеки, посвящённые Дню России.

Хореографические постановки в исполнении детских творческих коллективов покорили зрителей11 июня работники Ильинского дома культуры провели концерт в селе Троицкое. Ведущие рассказали сельчанам факты из истории праздника, а вокальные коллективы «Российские сударушки» (с. Новокачалинск) и «Сельские напевы» (с. Ильинка) порадовали зрителей своим творчеством, исполнив песни о России и любви к Родине.

Музыкальные поздравления продолжились хореографическими постановками от детских творческих коллективов «Вольница» и «Радуга». На концерте прозвучали песни в исполнении солистов художественной самодеятельности Надежды Ярославцевой, Натальи Черниковой, Анны Кухаренко, Александры Ахримец, Надежды Коноваловой, Татьяны Наумовой, Сергея Рыжук. А зрители, в свою очередь, отблагодарили артистов продолжительными аплодисментами.

– Мы все с большим удовольствием ходим на концерты, которые проходят в нашем селе, – поделилась впечатлениями жительница села Троицкое Надежда Владимировна Полутеева. – Нравится абсолютно всё, но особенно хочется выделить вокальные коллективы. Как же красиво они поют! А какой репертуар! Прозвучали песни, которые так любят люди старшего поколения. Спасибо руководителям коллективов и организаторам за подаренный праздник!

12 июня музыкальный десант посетил село Новониколаевка. Холодный ветер не помешал сельчанам собраться на концерт и с радостными улыбками подпевать артистам. К артистам из Ильинки присоединились коллективы – «Вишня» из села Майское, а также «Экспромт» и «Добрые сердца» из Октябрьского. Детские танцевальные коллективы по праву завоевали симпатии зрителей, которые каждый танец встречали громкими овациями. В общем, концерт прошёл на одном дыхании.

– Прекрасно подготовленная праздничная программа понравилась и взрослым и детям, – отметил житель села, депутат районной думы Валентин Михайлович Козырев. – Работники дома культуры – молодцы! Глядя на юных артистов, сердце наполняется радостью и гордостью за то, что мы родились и живём в такой великой стране!

Мероприятие закончилось, но жители ещё долго не расходились, веселясь и угощаясь всякими вкусностями.

Комментариев - 0
Просмотров - 869

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru