25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ваше право

Опубликовано в № 44 за 14 июня 2018 года

СНИЛС — один раз и на всю жизнь?

– Я потерял СНИЛС, как его восстановить? И не получится ли так, что теперь мне придётся уведомлять все структуры о этого документа?

Иван С.(вопрос получен через WhatsАpp)


На вопрос отвечает начальник управления Пенсионного фонда России по Ханкайскому району Валентина БЛОХА:

– Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) присваивается каждому гражданину один раз и закрепляется только за ним. А вот саму «зелёную карточку» можно утратить или потерять. Если случилась такая неприятность, восстановить свидетельство просто.

В случае, если вы работаете, обратитесь в отдел кадров вашего учреждения с заявлением о выдаче дубликата. Если вы относитесь к категории самозанятого населения (индивидуальный предприниматель, адвокат, нотариус и т. д.), обратитесь в пенсионный фонд по месту своей регистрации в качестве страхователя с заявлением о выдаче дубликата.

К СВЕДЕНИЮ
Обратите внимание, что в случае оформления страхового свидетельства пенсионного страхования услуга оказывается всем гражданам абсолютно бесплатно. При этом плата не взимается, независимо от места (отделение Пенсионного фонда или в многофункциональный центр) и причины (первичное получение, замена) обращения.
Неработающие граждане могут подать заявление о восстановлении СНИЛСа в ПФР по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания.

При личном обращении в ПФР выдача дубликата документа производится в режиме он­лайн. А в МФЦ его оформление займёт пять дней.

В личном кабинете гражданина на сайте ПФР доступен сервис по получению дубликата в режиме онлайн. Сервис работает в режиме опытной эксплуатации.

Комментариев - 0
Просмотров - 1353

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru