25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 40 за 31 мая 2018 года

С концертом на заставу

Молодые ханкайские активисты побывали у самой границы нашей страны. Заручившись поддержкой думских депутатов, они организовали поездку на одну из пограничных застав Службы в селе Камень-Рыболов.

Гости заставы с интересом рассматривали оружие, которое им показывали пограничникиК сожалению, многие пограничники в свой профессиональный праздник по долгу службы находились на боевом посту и не смогли присутствовать на мероприятиях, которые специально для них подготовили работники культуры района и руководство погранслужбы. Поэтому члены молодёжного совета Анастасия Березанская, Денис Самсонов и Алёна Сысолятина сами приехали на заставу, чтобы поздравить военнослужащих. Атмосферу праздника им помогли создать воспитанники и педагоги детской школы искусств.

Пограничники тепло приняли гостей и с удовольствием посмотрели концерт, который специально для них подготовили дети. Несколько творческих номеров исполнил танцевальный коллектив «Шанс». Кстати, эти ребята были приглашены для участия в концерте неслучайно – Анастасия Березанская является руководителем коллектива. В ходе концерта также прозвучали народные инструменты. Своё мастерство игры на баяне продемонстрировали воспитанники педагога детской школы искусств Натальи Кравчук – Степан Руденко, Никита Антюшин, Дана Загарина, Данил Лысак и Павел Лубашевский. Каждый номер зрители принимали на ура.

Ну и, конечно, какой праздник без подарков? Члены молодёжного совета вручили пограничникам сладкий пирог и пирожные, а также от лица депутатов районной думы передали им воздуходувку, которая будет полезной в случае возникновения пожара.

Военнослужащие в свою очередь провели для гостей небольшую экскурсию по заставе. Продемонстрировали своё оружие и научили ребят разбирать автомат. Кстати, во время прогулки по территории заставы гости познакомились с четвероногими помощниками пограничников – служебными собаками и лошадьми. А напоследок посетили столовую, где их накормили вкусным солдатским обедом.

Комментариев - 0
Просмотров - 1245

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru