24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Местное самоуправление

Опубликовано в № 36 за 17 мая 2018 года

Молодёжный совет приступил к работе

Новая структура для молодых активных людей – молодёжный совет – начала свою работу при районной думе. Десять человек в возрасте от 16 до 30 лет встретились на своём первом рабочем совещании.

В ходе заседания члены молодёжного совета обсудили план работы на ближайшие два месяцаПо решению депутатов Ханкайской думы в состав молодёжного совета вошли Андрей Алфёров, Анастасия Березанская, Маргарита Вдовина, Виктория Джавадова, Наталья Ильина, Алина Литовченко, Дмитрий Малахов, Алёна Сысолятина, Денис Самсонов и Павел Зайцев. Все они – представители разных социальных структур. Это педагоги, студенты, сотрудники сферы торговли и жилищно-коммунального хозяйства. В этом составе совет будет работать до сентября 2020 года.

Первая встреча была ознакомительной. Председатель районной думы Елена Литовченко и руководитель аппарата думы Оксана Мороз ввели молодых людей в курс политической жизни района и подробно рассказали о структуре органов местного самоуправления. Кроме того, кураторы нового представительного органа напомнили, что члены молодёжного совета могут лично посещать все заседания районной думы и обращаться к старшим товарищам за содействием в решении каких-либо рабочих вопросов.

Согласно намеченной повестке, члены молодёжного совета избрали председателя. Им стал Дмитрий Малахов. Замещать его будет Андрей Алфёров. Секретарём совета была избрана Алина Литовченко.

Также в ходе заседания члены молодёжного совета обсудили планы работы на ближайшие два месяца. Так, например, они единогласно поддержали идею содействия в разрешении экологической ситуации в районе и запланировали провести субботник на одном из участков берега Ханки. Кроме того, молодые люди затронули вопрос о возможном сотрудничестве с волонтёрским движением «Берег добра» и обсудили идеи поздравления ханкайской детворы с предстоящим Днём защиты детей.


НАПОМНИМ
Решение о создании молодёжного совета было принято в ходе заседания депутатов районной думы в декабре прошлого года. Народные избранники убеждены, что создание совета поможет начать системную работу с молодёжью. Ведь на сегодняшний день в общественную жизнь района активно включены в основном старшие школьники, а студенты и работающая молодёжь остаются за рамками этого процесса. Члены совета будут принимать непосредственное участие в реализации молодёжных и других общественно-полезных проектов и привлекать к работе над этими проектами активных сверстников. Ещё одна важнейшая задача молодёжного совета – подготовка общественно активных молодых людей к политической деятельности. Участвуя в подготовке и обсуждении нормативных правовых актов, касающихся молодёжной политики, они узнают изнутри механизм работы представительного органа власти, особенности и «подводные камни» политической деятельности. Ведь молодые люди, которые получили опыт организационной и другой работы в молодёжных структурах, широко востребованы затем в муниципальных и государственных органах власти, а также в других сферах экономической и общественной деятельности.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1350

КОММЕНТАРИИ

Добавил: мастер (2018-05-20 в 23:41)

Денис Самсонов, Алина Литовченко....Ни дать, ни взять!!!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru