19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В администрации района

Опубликовано в № 29 за 19 апреля 2018 года

Началась подготовка к майским праздникам

Глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко провёл рабочее совещание организационного комитета по подготовке к праздничным мероприятиям, посвящённым Празднику Весны и Труда и Дню Победы.


Участники рабочего заседания в ходе совместного обсуждения вопросов определили, какую работу в районе необходимо выполнить, чтобы встретить майские праздники на должном уровне.

Глава администрации Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров сообщил, что в преддверии майских праздников в райцентре и в других сёлах поселения проходят субботники. Он ещё раз призывает всех жителей не оставаться в стороне и дружно выйти на уборку своих сёл. Некоторые сельчане уже очистили свои территории от мусора и сухой травы. В ближайшее время пройдут генеральные уборки на территории центрального парка, Зелёного пляжа и других общественных мест. А непосредственно в майские выходные райцентр будет украшен праздничными плакатами и флажками.

Начальник управления образования Андрей Гурулев доложил, что для образовательных учреждений района разработана своя программа подготовки к участию в майских мероприятиях. С 3 по 9 мая школьники будут раздавать ханкайцам георгиевские ленточки, а 8 мая во всех школах пройдёт всероссийская акция «Часовой у Знамени Победы». Традиционно учащиеся школ района примут участие в конкурсе рисунков «Дню Победы посвящается».


ПЛАН ОСНОВНЫХ ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

1 мая в 11:00 в центре Камень-Рыболова пройдёт праздничное шествие украшенных колонн. В их состав войдут представители общественных организаций, политических партий, учреждений и организаций Ханкайского муниципального района. Участники демонстрации пройдут по улице Кирова к площади перед Центральным домом культуры, где состоится митинг. После на площади развернутся народные гулянья: жителей района ждёт праздничный концерт, детская игровая программа и организованная на площади торговля.

8 мая в 20:00 в Камень-Рыболове состоится факельное шествие к братской могиле воинов, погибших во время боёв с империалистической Японией; в 20:00 в Ильинке пройдёт акция «Свеча пямяти».

9 мая в 11:00 в Камень-Рыболове состоится митинг, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы, в рамках которого значатся торжественное прохождение военнослужащих-пограничников, театрализованный композиционный проезд автомобилей, возложение цветов к памятнику ханкайцам, погибшим в годы войны, а также шествия «Платок памяти» и «Бессмертный полк». В этот день администрация района приглашает ханкайцев, для которых важно, чтобы память об их родственниках сохранилась надолго, присоединиться к патриотическим акциям и пройти в колоннах с именным платком или фотографией солдата – участника Великой Отечественной войны. Сбор желающих принять участие в этих акциях – в 10:30 на площади перед зданием районной администрации. После митинга на площади перед Центральным домом культуры состоится возложение цветов к памятнику ханкайцам, погибшим в годы войны. В 12:00 на сцене Центрального дома культуры состоится праздничный концерт. На площади под песни Победы все желающие смогут отведать настоящую солдатскую кашу, а маленькие ханкайцы – принять участие в детской игровой программе.

В этот день торжественные митинги также пройдут в сёлах района: 10:00 – Астраханка, Новоселище, Платоно-Александровское Мельгуновка; 11:00 – Пархоменко, Владимиро-Петровка, Алексеевка, Троицкое, Майское, Ильинка, Новокачалинск, Первомайское; 12:00 – Комиссарово. Во многих сёлах после митинга состоятся праздничные концерты, детские игровые программы и молодёжные дискотеки.

Комментариев - 0
Просмотров - 1218

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru