ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.

Спорт

Опубликовано в № 29 за 19 апреля 2018 года

Бег, прыжки и эстафета

На базе детско-юношеской спортивной школы с. Камень-Рыболов 14 апреля прошли соревнования под названием «Весёлые старты», которые завершили годовую районную спартакиаду школьников.

Как рассказал главный судья соревнований Александр Рябев, в спортивных состязаниях принимали участие десять команд, состоящих из учеников 5-6-х классов. Ребятам предстояло пройти несколько этапов соревнований – челночный бег, прыжки на скакалке, прыжки с места и спортивную эстафету.

Первое место завоевали спортсмены Астраханской школы, победившие в прыжках в длину с места, эстафете и челночном беге. И лишь в упражнениях со скакалкой астраханцы уступили победу ровесникам из Мельгуновки. В итоге команде удалось набрать пять очков. Весомый вклад в победу своей команды внесли Влада Слесарева и Кирилл Семенихин.

Второе место, набрав девять очков, завоевала команда Мельгуновской школы. Спортсмены одержали победу в упражнениях со скакалкой, заняли второе место в эстафете, а третье место – в челночном беге и прыжках в длину с места. На третьем месте – команда Новоселищенской школы (15 очков), занявшая второе место в челночном беге и третье место – в эстафете и прыжках с места.

В шестёрку сильнейших вошли также команды Камень-Рыболовской школы №2 (21 очко), занявшая второе место в прыжках с места, а также Троицкой школы (21 очко). Неплохой результат показали спортсмены из Ильинской школы (24 очка), которым удалось завоевать третье место в прыжках на скакалке.