19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Народное творчество

Опубликовано в № 26 за 7 апреля 2018 года

Хранители русской песни

В конце марта в Центральном доме культуры состоялся отчётный концерт народного хора «Ветеран».

Финальную песню концерта хор «Ветеран» исполнил совместно с вокальным ансамблем «Забава»Народный хор «Ветеран» можно без преувеличения назвать визитной карточкой Ханкайского района. Он неоднократно представлял наш район на краевых, региональных и международных творческих конкурсах и фестивалях. Также велики заслуги народного хора в деле сохранения обычаев и традиций, приобщения молодёжи и людей старшего поколения к русскому национальному искусству. Уже более 25 лет хор радует зрителя своим творчеством, знакомит с культурой нашего народа и погружает в удивительный и необъятный мир русской песни. Больше пяти лет его художественным руководителем является Любовь Куница.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Галина Иосифовна Груздева, с. Камень-Рыболов:
– Я давняя поклонница творчества хора «Ветеран». Когда-то и сама была его солисткой. До сих пор с удовольствием вспоминаю наши выступления и поездки на гастроли. Сейчас мне приятно наблюдать за тем, как артисты развиваются, как растёт их творческий потенциал. Считаю, что во многом это заслуга художественного руководителя. Конечно, хочется, чтобы в коллективе вновь появились мужские голоса. Надеюсь, в скором будущем это случится.
В ходе отчётного концерта солисты хора, а на сегодняшний день их десять человек, приняли поздравления от почётных гостей. Тёплые слова сказали председатель Ханкайского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Ольга Быкова, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Погребняк и директор Центрального дома культуры Евгений Провоторов-Латышевский.

Виновники торжества выступали не одни. Зрительские овации они разделили с хореографическими ансамблями «Сюрпрайз» и «Шанс» из Ханкайской детской школы искусств. Свои музыкальные номера представили и младшие воспитанники Любови Куницы – Софья Меренкова, Дарья Смолева, Офелия Товмасян, вокальное трио «Смак» и вокальный ансамбль «Забава».

В финале концерта к зрителям обратилась Любовь Куница:

– Хочу сказать огромное спасибо вам, нашим зрителям. За то, что вы всегда поддерживаете нас и даёте заряд для покорения новых вершин. Напомню, что стать солистом нашего коллектива может любой талантливый ханкаец. Возможно, благодаря именно вашему голосу хор «Ветеран» зазвучит по-новому. Присоединяйтесь! Будем прославлять наш район вместе!


МЕЖДУ ТЕМ
Начался приём заявок на участие в краевом конкурсе хоровых коллективов «Поющий океан», который будет проходить во Владивостоке 21-22 апреля на сцене Приморского краевого колледжа искусств.
В конкурсе могут принять участие хоровые коллективы (от 16 чел.) различных типов: детские, школьные, студенческие хоры, хоры ветеранов, однородные и смешанные хоры. Конкурс пройдёт в двух номинациях – академическое или народное пение. Принять участие могут и любительские группы вокалистов. Возраст участников не ограничен.
Выступления участников будет оценивать профессиональное жюри из числа известных деятелей культуры и искусства, представителей Всероссийского хорового общества. Победители примут участие во Всероссийском хоровом фестивале, учредителями и организаторами которого являются некоммерческое партнёрство «Всероссийское хоровое общество» и министерство культуры Российской Федерации.
Анкеты – заявки на участие в краевом конкурсе хоровых коллективов «Поющий океан» и Всероссийском хоровом фестивале (народные хоры) необходимо отправить до 12 апреля 2018 года в адрес Оргкомитета: 690091, г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25, ПКЦНК (конкурс «Поющий океан») или передать по тел./факсу: 8(423) 226-10-78, e-mail: pkcnk_isakova@mail.ru. Справки по телефонам: 8(423) 226-10-78, 8-950-292-28-98 (Надежда Аристова).

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1099

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru