20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельское хозяйство

Опубликовано в № 23 за 29 марта 2018 года

Посевная приглашает на старт

Ханкайские аграрии активно включаются в процесс подготовки к весенней посевной кампании.

Механизаторы ООО «Зелёное поле» Валерий Батаев и Евгений Константинов заканчивают ремонт спецтехникиКак сообщили в отделе экономики районной администрации, структура посевных площадей в Ханкайском районе в 2018 году по сравнению с прошлым годом существенно не изменится. Планируется засеять почти 47 тысяч гектаров. Упор делается на сою – самую экономически выгодную для реализации культуру. Ею засеют 70% общей площади, 8% займёт кукуруза, 7% – ранние зерновые, 6% – рис. Остальная посевная площадь будет занята овощами и кормовыми культурами.

Полевые работы под урожай 2018 года хозяйства Ханкайского муниципального района начали проводить ещё осенью прошлого года. В осенний период было подготовлено почти 33 тысяч гектаров зяби. Работы по подъёму зяби проводили компании «АПК «Альянс», «Прим Агро», «Зелёное поле», «ХАПК «Грин Агро», «Солнечный город», «Приморье», а также фермер Григорий Коцур.

Во всех сельскохозяйственных предприятиях, крестьянских и фермерских хозяйствах сформирована структура посевных площадей, подготовлены рабочие планы по проведению посевных работ. Идёт ремонт машинно-тракторного парка, заключаются договоры на поставку горюче-смазочных материалов, удобрений и гербицидов.

МЕЖДУ ТЕМ
По предварительным данным отдела экономики районной администрации, в проведении весенне-полевых работ 2018 года примут участие 39 сельхозтоваропроизводителей разных форм собственности: 21 индивидуальный предприниматель и 18 сельхозпредприятий.
Первыми в поле вышли аграрии ООО «ХАПК «Грин Агро». Они проводят работы по закрытию влаги и внесению минеральных удобрений под сев ранних зерновых культур, который по плану начнётся уже с середины апреля.

Ещё один важный момент подготовки к посевной кампании – обеспечение семенами. Специалисты отдела экономики отмечают, что ханкайские сельхозпроизводители вовремя и качественно проводят работу по подготовке семенного материала и его очистке от примесей.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1168

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru