25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районный конкурс

Опубликовано в № 20 за 17 марта 2018 года

На старт вышли настоящие мужчины

Пожалуй, за всю зиму на льду озера Ханка не было так многолюдно, как на прошедших выходных, ведь на этот раз здесь собрались не только лишь ценители подлёдного лова. На базе отдыха «Пионер» 10 марта состоялась ежегодная районная спартакиада «Весёлые старты», в которой приняли участие настоящие удальцы.

В этом году за победу в соревнованиях боролись восемь команд – «Пионер» (администрация Камень-Рыболовского сельского поселения), «Звезда» (ОМВД России по Ханкайскому району), «Ну, погоди!» (Ханкайская общественная организация охотников и рыболовов), сборная детско-юношеской спортивной школы «ГТО», команда любителей физкультуры «Физрук», сборная команда Службы в селе Камень-Рыболов «Погранцы», команда моряков-пограничников «Моряки», а также «Тепличок» – команда «Примтеплоэнерго». Кстати, вопреки установленным правилам команда «Тепличок» не была на сто процентов мужской – ещё на старте соревнований в команде произвели замену, так что в ряды спортсменов, причём совершенно неожиданно для себя, влилась секретарь этой организации Наталья Свечникова.

Совершить несколько прыжков и не подскользнуться на льду – задача не из лёгкихПоддержать спортсменов пришли их домочадцы, друзья, коллеги, а также ханкайцы, не имеющие к командам никакого отношения, но зато ценящие спорт и активный отдых на лоне природы. Действительно, первоначально на соревнования прибыло очень много зрителей, правда, к финалу их количество заметно поубавилось. Виной всему – морозец, который в тот день ощутимо давал о себе знать, окрашивая носы и щёки присутствующих малиновыми красками. На холод не обращали внимания только дети, которые веселились от души, валяясь в сугробах, играя в снежки, катая друг друга на санках.

Перетягивание каната – забава для настоящих мужчинСоревнования начались со спортивной «перестрелки» – от участников требовалось добежать до импровизированного стрельбища, оперативно зарядить винтовку и постараться попасть прямиком «в яблочко». Сложнее всех в этом испытании пришлось единственной представительнице прекрасного пола, у которой возникли трудности с зарядкой винтовки.

Самым тяжёлым в прямом смысле слова оказался конкурс под названием «Толкание колеса». По сравнению с громадной покрышкой, которую участники даже впятером с большим трудом могли сдвинуть с места, остальные задания казались детской забавой. Несколько раз перевернув тяжеловесный предмет, нужно было его транспортировать до цели, а затем вернуть обратно, при этом никого не задев. Впрочем, зрители бросились врассыпную при виде летящей покрышки, сбивающей всё на своём пути, предпочитая наблюдать за усилиями участников с безопасного расстояния.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Александр Тимохин, капитан команды районного общества охотников и рыболовов «Ну, погоди!»:
– Я участвую в спартакиаде уже не в первый раз и надеюсь, что и не в последний. Все конкурсы получились очень интересными и задорными, хотя не обошлось и без трудностей. Самым непростым испытанием стало толкание колеса – покрышка скользила по льду, так и норовила вырваться из рук. А больше всего команде понравились гонки на одной паре лыж и бег с препятствиями. Вся наша команда получила массу положительных эмоций, так что обязательно будем участвовать и в следующем году!
Организаторы соревнований – работники Центрального дома культуры с. Камень-Рыболов – подготовили для спортсменов немало интересных заданий на ловкость, силу и выносливость – лыжное ралли, весёлую эстафету с препятствиями, чемпионат по перетягиванию каната. Участники отжимались, прыгали по автомобильным шинам, преодолевали тоннель и препятствия из обручей. При этом теряли шапки и рукавицы, падали, но снова поднимались, чтобы не подвести всю команду.

Не только свою физическую подготовку демонстрировали мужчины, но и кулинарные таланты. Пирог с логотипом «ГТО», винегрет и картофель в мундире, ароматный шашлык, судак в кисло-сладком соусе, куры гриль и армейский паёк представили спортсмены, красиво оформив кушанья овощами и зеленью. Забавное блюдо придумали представители команды «Физрук» – их загорелые куры гриль, в обнимку стоящие на подносе, бережно сжимали в своих крылах маленький российский триколор, напоминая присутствующим о патриотизме.

Подытожив результаты турнира, члены судейской коллегии вынесли окончательный вердикт. Диплом за первое место и переходящий кубок заслуженно достались команде «Звезда» (капитан Руслан Коренев), второе место завоевала команда «ГТО» (капитан Владимир Харьков), третье – команда «Физрук» (капитан Евгений Гнатюк). И победители, и участники соревнований получили грамоты и памятные подарки от организаторов конкурса.


Один из этапов полосы препятствий – дорожка из шинУчастники соревновались не только в скорости, но и в меткостиПрепятствия из обручей конкурсанты нередко сметали со своего путиОдин из этапов полосы препятствий – дорожка из шин

Самый весёлый зимний вид спорта – командные гонки на одной паре лыжЗрители не удержались от соблазна отведать блюда, приготовленные командамиПобедителем соревнований и законным обладателем переходящего кубка стала команда ОМВД России по Ханкайскому району «Звезда»

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1066

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru