26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Выборы Президента РФ

Опубликовано в № 13 за 17 февраля 2018 года

Выборы в режиме онлайн

Наблюдать за ходом голосования на избирательных участках в день выборов Президента РФ, 18 марта, все желающие смогут в режиме онлайн на специализированном портале. Изображение будет передаваться с помощью видеокамер, которые сейчас устанавливают на избирательных участках в муниципалитетах Приморья.

Система видеонаблюдения установлена в астраханской школе, где расположены два избирательных участкаКонкурс на установку оборудования для обеспечения легитимности и прозрачности выборов выиграла компания «Ростелеком».

Председатель территориальной избирательной комиссии Ханкайского района Ольга Гурулева сообщила, что на прошлой неделе система видеонаблюдения установлена в помещениях избирательных участков 2905 и 2906, расположенных в здании школы в Астраханке. Также видеокамера установлена в кабинете, где будет работать территориальная избирательная комиссия.

По данным краевой избирательной комиссии, на сегодняшний день в Приморье камеры установлены на 60% избирательных участков.Видеонаблюдение будет вестись на протяжении всего дня выборов. Сотрудник компании «Ростелеком» в Ханкайском районе Алексей Вамбольд отметил, что установленные видеокамеры качественные, поэтому изображение будет достаточно чётким. Камеры устанавливаются таким образом, чтобы было видно весь избирательный участок, а видео с них будет сохранено для последующего использования при возникновении спорных вопросов.

НАПОМНИМ
В 2012 году «Ростелеком» впервые организовал видеонаблюдение за ходом выборов Президента РФ. За процедурой голосования 4 марта 2012 года на специализированном портале наблюдали 3,5 миллиона человек, которые просмотрели 7,9 миллиона трансляций. Всего в ходе выборов 4 марта и подсчета голосов с помощью системы видеонаблюдения было записано более 2,6 петабайт видеоинформации.

Комментариев - 1
Просмотров - 1102

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2018-02-17 в 10:20)

Главное не как проголосуют с камерами, а как посчитают без камер.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru