20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 10 за 8 февраля 2018 года

Беспрерывно стремитесь к намеченной цели!

8 февраля отмечает юбилей директор средней школы №12 села Первомайское Галина Григорьевна Ховрина. Да не просто юбилей – семидесятилетие, из которых сорок семь лет отданы школе. Последние тридцать она – бессменный директор.

Галина Григорьевна ХовринаРодилась и выросла Галина Григорьевна на берегу Ханки в селе Камень-Рыболов, здесь же окончила среднюю школу. Получила высшее образование в Уссурийском государственном педагогическом институте, после окончания которого была направлена в Первомайскую школу. Здесь уже пришли опыт и признание. Она – Отличник народного просвещения РСФСР и Отличник народного образования СССР.

Её жизнь наполнена общественной работой. Человек с активной жизненной позицией, она много лет избиралась депутатом сельского совета, также сельчане избирали Галину Григорьевну депутатом думы Ханкайского муниципального района. Прийти на помощь нуждающимся, обиженным, улучшить жизнь людей – в этом смысл её жизни.

Галина Григорьевна постоянно учится сама и учит педагогов. Освоила компьютер много лет назад, её примеру последовали учителя школы, даже пожилые. В 2015 году она окончила в Санкт-Петербурге дистанционно курс по теме «Организационно-методическое сопровождение образовательного процесса в условиях введения и реализации Федеральных государственных образовательных стандартов» и требует от всех учителей школы повышать свой профессиональный уровень. В 2018 она уже получила диплом по программе «Менеджмент в образовании». Её девиз: «Совершайте свой путь, подобно звёздам, спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели».

Коллектив школы доверяет своему руководителю, дети любят директора – они знают, что Галина Григорьевна честно, справедливо разберётся в любой ситуации. Родители уважают директора школы, советуются, получают квалифицированную психологическую и педагогическую помощь. Она – мама троих сыновей, один из них работает водителем школьного автобуса. Две её невестки – учителя в нашей школе. У Галины Григорьевны пятеро внуков, поэтому её советы идут от жизни. Старшая внучка Анастасия учится в педагогическом институте.

Коллектив учителей и учащихся школы сердечно поздравляет любимого директора с юбилеем! Галина Григорьевна, счастья Вам, крепкого здоровья, творческого вдохновения и благополучия во всём!

В.И. Кузьмина,
по поручению коллектива средней школы №12 с. Первомайское

Комментариев - 0
Просмотров - 1155

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru