24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 10 за 8 февраля 2018 года

Как попасть в первый класс

В школах района с 31 января стартовала первая волна записи детей в первый класс. Заявления подают те родители, которые хотят отправить своего ребёнка учиться по месту регистрации.

В управлении образования Ханкайского района сообщили, что приём документов от родителей будущих первоклассников проводится в два этапа. Сначала в школу устраивают тех детей, которые проживают на закреплённой за школой территории, а с первого июля по пятое сентября – остальных. То есть, если ребёнок проживает за пределами территории, закреплённой за школой, запишут его туда на обучение только при наличии свободных мест. В противном случае учебное учреждение имеет право отказать.

Документы можно подать двумя способами: принести письменное заявление непосредственно в школу или подать заявку через портал госуслуг. Как показывает практика, ханкайцы чаще пользуются первым вариантом.

Сотрудники управления образования напоминают, что родители будущих первоклассников имеют право выбора школы, но не учителя. Распределение детей по классам администрация школы проводит самостоятельно, стремясь сбалансировать численность учеников с учётом количества мальчиков и девочек.

Комментариев - 0
Просмотров - 988

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru