20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 2 за 11 января 2018 года

Вокруг ёлочки – с героями сказок

В канун Нового года в сёлах Ильинского и Новокачалинского сельских поселений прошли новогодние детские утренники, а также тематические «голубые огоньки» для взрослых.

30 декабря с Дедом Морозом и Снегурочкой встретились ребята из Ильинки и Троицкого. В предвкушении праздника дети пришли на утренники нарядные и весёлые. А участники новогоднего представления проявили себя хорошими артистами, подарив зрителям хорошее настроение, позитив и задор.

Коварная Баба Яга строила козни и пыталась помешать встрече детей с Дедом Морозом, закрыв его мешок с подарками на пять огромных замков и раздав ключи своим помощникам. Снегурочке и Иванушке вместе с ребятами пришлось петь и танцевать для кота Баюна, Соловья-Разбойника, Кощея и Водяного, а также разгадывать загадки. Совместными усилиями дети собрали все ключи, открыли сундук с подарками и дружно позвали Деда Мороза. Затем дети водили хоровод вокруг ёлки, а Баба Яга и её помощники организовали игровую программу. Ребята заранее подготовили стихи и декламировали их, получая взамен сладости.

Активное участие в новогоднем представлении приняли и взрослые. Вместе с детьми они водили хороводы вокруг ёлочки и участвовали в играх. Праздник удался на славу! Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и прекрасное предновогоднее настроение. А 31 декабря Дед Мороз и Снегурочка навещали ильинских ребятишек, чтобы лично поздравить их с Новым годом.

В селе Платоно-Александровское новогодний утренник «В гостях у сказки» прошёл 29 декабря. Для детей были организованы театрализованное представление, викторины, а также игровая программа с конкурсами, танцами и весёлыми песнями. В сказке были задействованы как положительные персонажи – Дед Мороз (Татьяна Ивановна Котляр), Снегурочка (Татьяна Лысак), Петух (Анжела Прохорчук), Собака (Дарина Кирчанова), так и отрицательные – Баба Яга (Артём Кухаренко) и Кикимора (Настя Макеева).

Интересно, что почти все актёры, исполнившие роли в новогоднем утреннике, сами ещё школьники. Тем не менее им удалось удивить присутствующих отличной актёрской игрой, погрузив их в волшебный мир сказок и приключений. Сказочные персонажи играли с малышами, рассказывали им интересные истории и веселили до упаду. А с появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами и хороводами вокруг ёлки. В финале добро всё же победило зло, и после того, как зажглись красочные огни наряженной ёлки, положительные персонажи и бывшие злодеи закружились в дружном хороводе.

Ребята читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, с удовольствием фотографировались с ними. После представления всем детям подарили сладкие подарки, которые приготовили родители. Но самое главное то, что каждый ребёнок получил массу позитивных эмоций!

Елена ШАРАФУТДИНОВА, (внешт. корреспондент)

Комментариев - 0
Просмотров - 1127

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru