25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Доброй строкой

Опубликовано в № 2 за 11 января 2018 года

Давайте скажем спасибо!

Наш мир полон добрых и отзывчивых людей. Почему мы так редко о них говорим? Совершая добрые, а порой даже героические поступки, люди не требуют благодарности и зачастую уходят, не назвав даже своего имени. Чтобы вывести из тени этих отзывчивых и бескорыстных людей, редакция организовала проект, в рамках которого ханкайцы смогли поблагодарить тех, кто когда-то им помог или в нужный момент проявил доброту и заботу. Мы-то знаем, что на каждое неравнодушное сердце найдётся свой благодарный человек! Сегодня мы публикуем «благодарные» послания, которые наши читатели присылали в течение месяца – пусть они добавят вам тепла в эти холодные зимние дни.



Так уж сложилось, что по состоянию здоровья мне довольно часто приходится лежать в хирургическом отделении Ханкайской ЦРБ. Хочу сказать слова благодарности всем его сотрудникам и лично старшей медицинской сестре Ирине Николаевне Бобрук, хирургам Александру Александровичу Корчаку и Камилу Рафаэльевичу Габдрахманову. И врачи, и младший медицинский персонал – настоящие знатоки своего дела, а главное – очень добрые и отзывчивые люди. Всегда приветливы и доброжелательны. Низкий вам поклон!

Валентина Леонтьевна КУНИЦЫНА, пенсионерка, с. Платоно-Александровское

* * *

Я хочу поблагодарить Лидию Антоновну Шуенкову. В сентябре этого года у меня были очень тяжёлые роды. Но врач всё же смогла сохранить жизнь не только мне, но и моей маленькой дочурке. Я от чистого сердца желаю Лидии Антоновне здоровья и успехов в её нелёгком труде! Огромное ей спасибо!

Татьяна ПАЛЬГОВА, с. Комиссарово

* * *

В конце ноября я гуляла в центральном парке Камень-Рыболова. И на первой от храма скамейке я оставила свои варежки. Далеко уйти не успела. Один бодрый дедушка окликнул меня и вернул потерю. Зовут его Валентин Александрович. Спасибо вам, добрый человек!

Карина ГРАЧУК, с. Алексеевка

* * *

Недавно в районной газете была опубликована статья об автобусной остановке в бывшем военном городке Камень-Рыболова, которая находилась в ужасном состоянии и требовала ремонта. Она является бесхозной, поэтому ответственность за её состояние никто на себя не брал. Тогда мы, жители гарнизона, обратились к члену партии «Единая Россия», лидеру общественно-спортивной организации «Ханкайский патриот» Юрию Капитонову. Он и его однопартиец, индивидуальный предприниматель Анатолий Ружанский откликнулись на нашу просьбу и помогли с ремонтом остановки. Хочется отметить, что их работа видна не только в гарнизоне. Ранее благодаря Юрию Капитонову в Камень-Рыболове появились несколько новых остановок. Значит, небезразлично ему наше село. Мы выражаем ему огромную благодарность и желаем удачи во всех делах.

Ещё много тёплых слов хочу сказать о терапевте районной больницы Елене Анатольевне Байгачёвой. Она по-настоящему любит свою работу и всегда может дать дельный совет. Её многие уважают за доброту, отзывчивость и приветливость. Что бы ни происходило на душе у этой женщины, она никогда не показывает своих переживаний пациентам. Больным она дарит только тепло и улыбку. Хочется, чтобы таких врачей в нашем районе было больше. Недавно Елена Анатольевна отметила свой юбилей. Желаю ей всего самого хорошего, доброго и светлого!

Надежда Ананьевна ЗЫКОВА, с. Камень-Рыболов

* * *

Дело было в октябре. После уроков мой сын Данил, как обычно, позвонил мне и сказал, что идёт из школы домой. Через некоторое время вновь раздался телефонный звонок с его номера, и незнакомая женщина сообщила, что нашла телефон. Оказывается, сын его потерял после того, как позвонил мне. К сожалению, поблагодарить женщину лично я не успела – Данил сам встретился с ней, и она вернула телефон, который очень дорог мальчику – это подарок тёти. Мы с сыном говорим огромное спасибо этой неравнодушной женщине!

Александра МУРАДОВА, с. Камень-Рыболов

* * *

Хотим рассказать о том, как преобразилась Ильинка с появлением нового главы поселения Александра Гусарчука. Под его чутким руководством после ливней и снегопадов наши дороги вовремя грейдируют и расчищают, чистят кюветы, обкашивают обочины. В целом наше село стало гораздо чище и уютнее – мусор регулярно вывозят, в цент­ре организован парк со скамейками и урнами. Построены детские игровые площадки. Совсем недавно на стадионе появился замечательный каток, а рядом горка для детей.

Когда бы мы ни обратились к главе поселения, в кабинете или на улице, он всегда выслушает и, чем сможет, обязательно поможет. При скудном местном бюджете Александру Алексеевичу удаётся поддерживать жизнь не только нашего села, но и остальных семи сёл, которые входят в состав Ильинского сельского поселения. Кроме того, он всегда находит время для посещения юбилеев сёл и всех мероприятий в поселении. В августе мы совместно с коллективами местной художественной самодеятельности ездили на юбилей Дворянки. Были приятно удивлены, что после прошедшего накануне серьёзного паводка дорога была оперативно приведена в порядок.

Наш глава всегда поддерживает сельские творческие коллективы. Помогает с организацией выездных концертов, находит транспорт. Недавно вместе ездили с концертом в Первомайский социально-реабилитационный центр для детей. Александр Алексеевич с супругой Анастасией приготовили для воспитанников центра сладкие подарки. Мы очень благодарны главе нашего поселения за всё, что он делает для нас, местных жителей.

От имени и по поручению жителей села Ильинка Нина Николаевна ГОНЧАРУК

* * *

Хочу рассказать о сотруднике местного отдела соцзащиты Валентине Владимировне Ручко, которая очень помогла мне, пенсионерке. Недавно я пришла в соцзащиту, но оказалось, что был неприёмный день. Несмотря на это, Валентина Владимировна уделила мне время и помогла оформить необходимые документы. Хочу сказать ей большое спасибо за внимание и доброту!

А еще хочу сказать спасибо моим соседям – Ольге Ивановне Рассоловой и Надежде Юрьевне Павловской за их отзывчивость.

Наталья Владимировна КИРЯКИНА, с. Мельгуновка

Комментариев - 0
Просмотров - 1749

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru