24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 1 за 6 января 2018 года

Ханкайских аграриев поощрили

Торжественное собрание, посвящённое окончанию сельскохозяйственного года, прошло в конце декабря в городе Артёме. На мероприятии чествовали тружеников, добившихся высоких производственных показателей, в том числе и ханкайцев.

Как рассказали в отделе экономики и предпринимательства администрации района, аграриев и ветеранов отрасли поприветствовал вице-губернатор Приморского края Валентин Дубинин, который отметил, что на прилавках приморских магазинов должна преобладать продукция местного производства. Ведь благоприятные климатические условия края позволяют добиваться высокой урожайности таких культур, как соя, рис, ячмень, овёс, кукуруза, пшеница и гречиха.

В ходе совещания говорилось о том, что в Приморском крае в последние годы отмечается рост производства мясной и молочной продукции, в том числе сыров и консервированных овощей. Значительно увеличилось производство свинины, а в планах на будущий год – обеспечить край курятиной, повысив производство мяса этой птицы до 27 тысяч тонн.

Грамот департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края были удостоены старший оператор машинного доения «ХАПК Грин-Агро» Анна Басыня, механизатор ООО «АПК Альянс» Виктор Попко и механизатор ООО «Солнечный город» Валерий Батаев. Благодарность губернатора Приморского края была передана механизатору ООО «Солнечный город» Александру Батаеву. Благодарность министерства сельского хозяйства РФ вручили агроному ООО «АПК Альянс» Сергею Полищуку.

Комментариев - 0
Просмотров - 1222

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru