23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилейная дата

Опубликовано в № 96 за 14 декабря 2017 года

Дорогами страны детства

В минувшую пятницу, 8 декабря, центр дополнительного образования с. Камень-Рыболов отпраздновал 50-летний юбилей со дня своего основания. В ходе праздничного концерта многочисленные зрители погрузились в историческое прошлое этого учреждения, а также узнали о том, чем живёт и дышит уголок детства сегодня.

Этот шикарный «торт» сделан не из крема и глазури, а из ткани и кружевРайонный дом пионеров и школьников, центр учащейся молодёжи, центр детского творчества, центр дополнительного образования – трудно представить, что учреждение-юбиляр так часто переименовывалось, но тем не менее это действительно так. Как песок сквозь пальцы, текли годы, оставив после себя лишь дымку воспоминаний об ушедших эпохах, но хотя времена красных галстуков и остались позади, до сих пор в центре дополнительного образования чтут пионерские традиции дружбы и крепкого товарищества.

Владимир Квитченко, помощник депутатов Законодательного собрания Э. Цоя и С. Кузьменко, вручил благодарность методисту Наталье ЛесковойПраздничный концерт был выстроен как череда исторических вех, сменяющих друг друга. Вот перед зрителями появились горнисты и торжественно протрубили «Пионерскую зорьку», призывая на сцену пионеров. Следом за ребятами в красных галстуках шествовали колонны спортсменов и физкультурников, а замыкали импровизированную первомайскую демонстрацию знаменосцы с флагами советской эпохи и российским триколором. Зрители, приветствуя ребят, не жалели аплодисментов, ведь юные артисты пробудили в них память о волшебном, светлом и искреннем мире детства, когда каждый день преподносит новые открытия и интересные знакомства.

В центре дополнительного образования ребята учатся искусству красиво и пластично двигаться под музыкуМного добрых, светлых слов прозвучало в этот день в адрес учреждения-юбиляра – поздравительные видеоролики прислали руководители образовательных организаций района, ведь ЦДО тесно сотрудничает с детскими садами и школами. Они отметили благотворное влияние центра дополнительного образования на ребят, которые не слоняются бесцельно по улицам, попусту прожигая время, а спешат после уроков на дополнительные занятия, чтобы научиться рисовать, танцевать, изготавливать оригинальные изделия из подручных материалов.

В этот знаменательный день коллектив центра дополнительного образования поздравили почётные гости – председатель районной думы Елена Литовченко, заместитель главы администрации Ханкайского района Аэлита Вдовина, помощник депутата Госдумы С. Сопчука Владимир Квитченко, начальник управления образования Андрей Гурулев, а также представители Приморского краевого колледжа культуры. Ну и, конечно же, по доброй традиции гости наградили грамотами и благодарностями тех работников, чьи достижения на благо «страны детства» оказались наиболее заметными и весомыми.

Горнисты торжественно исполнили «Пионерскую зорьку», напомнив зрителям о тех временах, когда центр дополнительного образования именовался домом пионеров и школьниковБлагодарностями администрации района были отмечены главный бухгалтер учреждения Светлана Заровная, педагоги-организаторы Мария Ивченко и Татьяна Калашник, рабочий по обслуживанию здания Кирилл Сирота и уборщик служебных помещений Ирина Буданцева. Не обошлось и без сюрпризов – от главы района Владимира Мищенко учреждению был вручен ноутбук. Такой же подарок преподнесла от имени депутатов председатель районной думы Елена Литовченко, которая также вручила благодарности думы педагогу-организатору Маргарите Вилковой, педагогам дополнительного образования Сергею Земнице и Любови Прокофьевой, уборщику служебных помещений Татьяне Самсоновой.

В центре дополнительного образования с. Камень-Рыболов работают 24 творческих объединения, которые посещают 576 детей Пожелал работникам центра дополнительного образования успехов и новых творческих достижений помощник депутата Госдумы С. Сопчука Владимир Квитченко, тепло поздравив их и от имени депутатов Законодательного собрания Приморского края Эдуарда Цоя и Сергея Кузьменко. Он вручил благодарности заксобрания методисту Наталье Лесковой, секретарю учебной части Оксане Сирота, педагогам дополнительного образования Елене Гурулевой, Наталии Савченко, Маргарите Вдовиной.

Поздравили центр дополнительного образования с полувековым юбилеем, а также передали подарки начальник управления образования Андрей Гурулев и директор Центрального дома культуры Евгений Провоторов-Латышевский. Они отметили ведущую роль ЦДО в деле воспитания подрастающего поколения, ведь выпускниками учреждения являются уже несколько поколений ханкайцев.

На празднике чествовали не только нынешний состав работников, но и их предшественников, которые трудились здесь в разные годы, отдавая детям своё тепло и заботу. Ветераны вышли на сцену, чтобы поделиться воспоминаниями о своей деятельности в этом учреждении и пожелать коллективу и воспитанникам звёздных свершений и интересных творческих находок.

– Центр дополнительного образования – это не просто разнообразные объединения, призванные привить ребёнку любовь к прекрасному, это особая страна детства со своими ценностями, традициями, победами, радостями, заботами и тревогами, – отметила в своём выступлении Елена Данилевич, директор ЦДО. – За 50 лет в жизни нашего учреждения многое поменялось, ведь полвека – это немалый срок. Но тем не менее мы, опираясь на славные традиции прошлого, уверенно смотрим в будущее. Впереди у нас новые интересные объединения, новые конкурсы, новые победы и новые творческие номера! Так что в добрый путь!

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 960

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru