20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 92 за 30 ноября 2017 года

Чтобы мама улыбнулась

Материнская любовь несравнима ни с никаким другим чувством и ничего не требует взамен. Кто, кроме мамы, терпит наши капризы, мирится с нашим упрямством и прощает нам все ошибки в любом возрасте? И как радуются наши мамы, когда мы проявляем по отношению к ним тепло и заботу!

Глава района Владимир Мищенко вручил благодарственное письмо Любови Александровне Федюченко – матери двоих детейИменно им – самым близким и родным – был посвящён праздничный концерт, который прошел 23 ноября в Центральном доме культуры. Подарком для зрителей стал видеоролик, который открыл мероприятие. В нём детсадовцы и школьники рассказывали о своих мамах. «Моя мама – очень хорошая рукодельница», «Мамочка помогает мне собрать игрушки, если я устал», «Мамуля подарила мне братика», «Я очень люблю свою маму» – эти наивные признания звучали настолько трогательно, что сидящим в зале мамам было сложно сдерживать слёзы. Каждая относила эти слова к себе.

Виновниц торжества поздравили глава Ханкайского района Владимир Мищенко и председатель местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Елена Литовченко. Поздравительный адрес по поручению депутата Госдумы Сергея Сопчука, депутатов Законодательного собрания Приморского края Сергея Кузьменко и Эдуарда Цоя зачитал их помощник Владимир Квитченко. Выступающие сказали много тёплых слов присутствующим на торжестве женщинам и вручили им благодарственные письма.

– Материнство, наверное, самое главное событие в жизни каждой из вас, – сказал Владимир Мищенко. – Мама всегда ближе к своему ребёнку, она лучше всех чувствует его и отдаёт ему всю себя. Безусловно, отцы тоже играют немалую роль в воспитании. Но всё-таки в первую очередь за помощью ребёнок обращается к маме. К сожалению, с возрастом привязанность детей к родителям значительно уменьшается. И зачастую их визит в отчий дом становится маленьким праздником. Давайте любить и беречь своих матерей, дарить им внимание. С праздником вас, дорогие мамы!

В ходе праздничного концерта свои музыкальные номера зрителям подарили народный хор «Ветеран», ансамбль 60-й отдельной мотострелковой бригады, а также вокалисты из Спасского рай­она, которые сумели завоевать признание ханкайских зрителей. На протяжении всего мероприятия в зале царила непередаваемая атмосфера тепла и нежности. И хочется верить, что многим после этой встречи захотелось поехать к маме, чтобы обнять её и просто поблагодарить за то, что она есть.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1020

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru