19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 90 за 23 ноября 2017 года

Задержан иностранец-варвар

Пограничный наряд Службы в селе Камень-Рыболов задержал в соседнем Пограничном районе 44-летнего иностранца, который убивал животных при помощи мощного преобразователя электрического тока.

Как сообщает пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, нарушитель был задержан вблизи линии границы. Для 44-летнего иностранца появление российских пограничников стало полной неожиданностью – настолько он был увлечён разделкой туши крупного кабана. У мужчины при себе были обнаружены нож и странное электротехническое устройство с аккумуляторной батареей. Нарушитель с изъятым устройством был доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства.

Поскольку подобных средств охоты на участке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю ранее не выявлялось, сложно было представить, как оно действует. Понятно это стало лишь в ходе проведения разбирательства. Мощный преобразователь электрического тока с проводами создавал зону поражения током высокого напряжения протяжённостью до 500 метров. Попав в неё, животное непременно погибало. Такой жестокий способ охоты представлял реальную угрозу жизни и здоровью не только животных, но и людей, которые могли оказаться в зоне действия опасного прибора. Мужчина признался, что идею такой охоты нашёл в Интернете, там же и приобрёл устройство.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментариев - 0
Просмотров - 917

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru