19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Подросток

Опубликовано в № 88 за 16 ноября 2017 года

Невнимание взрослых приводит к последствиям

На очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних были приглашены родители, которые в течение первой учебной четверти не особо интересовались «успехами» своих детей.

Перед членами комиссии предстали сразу два подростка, один из которых умудрился пропустить 26 уроков, а другой – 43. Причём, по утверждению родителей, каждое утро их сыновья, окрылённые жаждой знаний, выходили из дома и направлялись в сторону школы. О том, что дети не добирались до пункта назначения, родители узнали от классных руководителей, когда количество пропусков уже выросло в геометрической прогрессии.

На вопрос председателя комиссии о причине прогулов ребята ответили, что виной всему различные недомогания, которые внезапно настигли их по пути к храму знаний. Один из них, признавшись в пристрастии к курению, пожаловался на постоянные головные боли, другой рассказал, что однажды на футболе сломал палец на левой руке. Интересно, что мать курильщика нисколько не удивилась, услышав о пагубной привычке сына-семиклассника.

В ходе разговора выяснилось, что, помимо болезней, ребятам мешают посещать уроки и нелюбимые учителя, а также конфликтные одноклассники. В конечном итоге мальчишки заработали двойки в четверти.

– Почему вы не интересуетесь учёбой своих детей? – с возмущением спросили родителей члены комиссии. – Ведь если они будут продолжать прогуливать уроки, грубить учителям и нарушать дисциплину, их ждёт безрадостное будущее. Пропуск такого количества уроков – это значительный пробел в знаниях!

Члены комиссии посоветовали родителям обратить пристальное внимание на поведение своих детей, на их манеру общения с окружающими людьми. Ведь если ребёнок не побоялся при матери признаться в привычке «смолить», это говорит о том, что старшие для него не являются авторитетом. И спустя несколько лет этот ребёнок, не имеющий твёрдых моральных устоев, привитых ему родителями, обделённый их любовью и вниманием, может стать неуправляемым и, как следствие, опасным для общества.

На заседании комиссии рассмотрели также случай, связанный с распитием спиртных напитков в парке. Подросток, которому уже исполнилось 18 лет, по требованию своего несовершеннолетнего товарища купил в магазине пиво. Вместе они отправились в парк, где и были замечены сотрудниками полиции.

– Ну я же не знал, что ему нет восемнадцати! – неумело оправдывался парень. – Он попросил купить ему пиво, я и отправился в магазин, что тут плохого?

– А разве возможно не знать возраст человека, с которым ты постоянно общаешься? – засомневались присутствующие. – Это же не шапочное знакомство! И почему же в таком случае друг не пошёл в магазин самостоятельно, а принялся уговаривать тебя купить ему спиртное? Тебе не показалось это странным?

Несознательному юноше в назидание был выписан административный штраф. На прощание члены комиссии посоветовали ему быть внимательным в выборе друзей и впредь думать над последствиями своих поступков.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1010

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru