18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 85 за 2 ноября 2017 года

Работы ханкайцев – одни из лучших

Юные ханкайцы стали призёрами и победителями регионального этапа Всероссийского творческого конкурса «Лучше нет родного края».

Региональный этап конкурса проходил с 10 по 20 октября во Владивостоке. Организаторами творческого соревнования выступили департамент науки и образования Приморского края и детско-юношеский центр Приморья. В конкурсе, который проводился по номинациям «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Фотоискусство», принимали участие дети трёх возрастных категорий – 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет.

В итоге 685 конкурсантов из разных образовательных учреждений края представили 1050 работ. Жюри оценивало работы сразу по нескольким критериям: оригинальность идеи, гармоничность художественного замысла, уровень сложности, мастерство исполнения и соответствие тематике конкурса.

По результатам конкурса среди лучших оказались и творческие работы ханкайских ребят. Так, воспитанники Центра дополнительного образования с. Камень-Рыболов представили на суд жюри два проекта в возрастной категории 11-14 лет. Коллективная работа Анастасии и Дарьи Чигориных и Татьяны Баталовой под названием «Осеннее дерево» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» набрала 65 баллов и разместилась на шестой позиции. Станислав Скибунов с поделкой «На дне морском» занял десятое место.

Отметило жюри конкурса и работы самых юных ханкайских участников. Среди конкурсантов в возрасте от 7 до 10 лет в номинации «Декоративно-прикладное творчество» одиннадцатое место занял ученик Камень-Рыболовской школы № 2 Александр Косар. Он смастерил поделку «Осеннее панно». Высоко оценили творчество ещё одной воспитанницы этой же школы Анастасии Субочевой. В номинации «Изобразительное искусство» её рисунок «Амурский тигр», набрав 71,5 балла, по праву занял третье место.

Наталья СТАРИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1129

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru