23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нам пишут

Опубликовано в № 85 за 2 ноября 2017 года

На форуме узнали много нового

18 октября я вместе с сотрудниками территориального отдела опеки и попечительства по Ханкайскому району приняла участие в форуме приёмных семей «России важен каждый ребёнок», который проходил во Владивостоке в рамках проекта партии «Единая Россия».

В работе секций форума участвовали депутаты Законодательного собрания Приморского края, представители исполнительной власти, общественных организаций, а также приёмные семьи из разных районов Приморья. На встрече обсуждались вопросы регулирования организационно-правовых и законодательных механизмов государственной поддержки детей-сирот, семей и детей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации, формирования профессионального образования сотрудников учреждений социального обслуживания населения. Отдельное внимание уделили вопросу привлечения внимания общественности к проблемам детства, вопросам родительства и семейного устройства детей. Также на форуме прозвучали доклады о возможности воспитания ребёнка с ограниченными возможностями здоровья в приёмной семье, особенностях устройства детей-отказников в семьи из родильного дома, развитии эффективных практик поддержки родителей, опыте работы по социальному сопровождению семьи и сохранению кровной семьи.

Я сама приёмная мама, и мне было очень интересно узнать, что в нашем крае есть клуб приёмных родителей. В нём принимают участие семьи из Спасска-Дальнего, Арсеньева, Владивостока и Дальнегорска. Участники клуба регулярно встречаются, чтобы обсудить накопившиеся проблемы, и даже вместе выезжают на природу. Приятной новостью стало и сообщение о том, что в крае сократилась численность детей, находящихся в детских домах, и отказников в родильных домах. А в завершение встречи для всех участников форума был организован небольшой концерт, на котором выступали дети из Уссурийска и Артёма.

Для нас, приёмных родителей, это очень полезное мероприятие. Хочется, чтобы такие встречи проходили как можно чаще. Огромное спасибо районной администрации за предоставленный транспорт.

Надежда Федосова, с. Комиссарово

Комментариев - 0
Просмотров - 3454

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru