20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 83 за 26 октября 2017 года

Победили «лесные кабанчики»

12 октября на базе детско-юношеской спортивной школы с. Камень-Рыболов состоялась спартакиада среди дошкольников «Здоровое поколение – будущее страны», посвящённая Году экологии в России.

Участникам предстояло защитить эмблему команды с изображением одного из представителей животного мира Приморского краяЗа звание самого спортивного детского сада соревновались восемь команд. Кстати, по условиям экологической спартакиады команды должны были выбрать себе название по виду одного из представителей животного мира Приморского края. Поэтому соревновались не дошкольники, а лисята, бельчата, ежата, кабанята, медвежата и зайчата. А ведущими спартакиады выступили дальневосточный леопард и уссурийский тигр – краснокнижные представители дальневосточной фауны.

После торжественного построения, слов напутствия со стороны судейской коллегии и поднятия флага под звуки гимна шуточные баталии взяли старт. Участники представили судьям эмблемы и щит команды, а также свой девиз, а болельщики подарили музыкальный номер. Но наибольшее удовольствие ребята получили от участия в спортивной эстафете, преодолевая дистанцию с мячом, обручем, хоккейной клюшкой.

Соревнования, которые проводились по сюжету мультфильма «Лео и Тиг», получились очень эмоциональными – были и слёзы радости, и горечь разочарования, подсказки, ошибки и падения. Каждую команду горячо поддерживали болельщики.

В итоге весёлых состязаний первое место завоевала команда «Лесные кабанчики» из детского сада №3 с. Камень-Рыболов, опередившая в эстафете «Хитрых лисиц» из Ильинки всего на одну сотую секунды. Третье место заняли «Бельчата» из Камень-Рыболовского детского сада №9.

В финале спартакиады победителям и призёрам, а также всем командам-участникам были вручены грамоты и призы.

Комментариев - 2
Просмотров - 1012

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Участник спартакиады (2017-11-16 в 2:41)

Интересно, кто автор статьи? Где и когда он видел поднятие флага и слышал гимн? Почему не написал ни одном фамилии организаторов и ведущих?

Добавил: Миха (2017-11-17 в 8:24)

А вы организатор или ведущий? )))

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru