19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Инициатива

Опубликовано в № 77 за 5 октября 2017 года

Спортивный мастер-класс от полицейских

Турнир по мини-футболу прошёл в сентябре на стадионе, расположенном рядом с Камень-Рыболовской школой №2.

Под одобрительные крики болельщиков школьники пытались отобрать мяч у лидирующих соперниковДолгие годы этот стадион никак не использовался. Участок постепенно зарастал сорной травой, и лишь коровы с частных подворий порой забредали сюда в поисках корма. Но в конце сентября стадион преобразился – трава здесь была тщательно выкошена по инициативе Ларисы Соболевой, председателя родительского комитета Камень-Рыболовской школы №2.

– Обидно, что стадион бездействовал столько времени, хотя здесь вполне можно было проводить занятия по физической культуре или товарищеские матчи между учащимися школ, – комментирует Лариса Аркадьевна. – Так что когда у меня возникла задумка провести футбольный матч между учениками и сотрудниками полиции, руководство школы меня поддержало. И хотя наши мальчишки признались, что совершенно не умеют играть в футбол, всё-же они не отказались от участия в таком «эксперименте».

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ
Организаторы мероприятия благодарят начальника участка Ханкайского филиала «Пограничный» АО «Примавтодор» Ирину Цыганок за помощь в откосе травы на стадионе, а за содействие в организации турнира – начальника ОМВД по Ханкайскому району Романа Тимченко.
Сотрудники отдела МВД по Ханкайскому району тоже загорелись идеей погонять мяч на некогда заброшенном стадионе, а заодно и научить старшеклассников приёмам игры, причём они даже привезли с собой футболь­ные ворота.

Школьники, прибыв на стадион и увидев разминающихся соперников, поначалу засомневались – смогут ли они выступить достойно? Но Лариса Соболева обратилась с приветственным словом к спортсменам и ободрила оробевших новичков, заметив, что в товарищеском матче важна не победа, а спортивный задор.

И действительно, уже через несколько минут матча школьники не боялись ошибиться в правилах игры и от души, под одобрительные крики болельщиков, гоняли мяч, пытаясь обыграть команду полицейских. Было видно, что мальчишки получают настоящее удовольствие от происходящего, особо не расстраиваясь, когда более опытные соперники забивали очередной гол им в ворота.

В результате напряжённой борьбы победу со счётом 6:1 одержала команда полицейских. Школьникам победители вручили сладкий пирог в качестве поощрительного приза и пожелали им спортивных успехов и учёбы только на «хорошо» и «отлично».

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1052

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru