20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дальневосточный
гектар

Опубликовано в № 73 за 21 сентября 2017 года

Теперь ДВ гектары – и в охотугодьях

Президент России Владимир Путин подписал пакет поправок к закону о «дальневосточном гектаре», которые значительно упрощают процедуру получения земли и расширяют территории для заявителей.

Одно из нововведений позволит выдать гражданам участки, рассмотрение которых ранее было приостановлено – это самые востребованные сегодня в Приморье территории – в Хасанском, Надеждинском, Лазовском и Шкотовском районах, сообщается на сайте администрации Приморского края. Изменение вступит в силу с 1 октября текущего года.

Снятие запрета на выдачу гектаров в границах охотугодий выведет Приморье в явные лидеры по количеству предоставленных гектаров, ведь уже сейчас край - в тройке субъектов-лидеров по выдаче гектаров. В пользование граждан здесь предоставлено уже более 4,5 тысячи участков. В то же время Приморье сохраняет за собой статус самой популярной территории среди россиян, желающих получить «дальневосточный гектар». С начала реализации закона в уполномоченные органы здесь поступило уже более 38 тысяч заявок.


К СВЕДЕНИЮ
Принятые изменения в Закон о «дальневосточном гектаре» предполагают, что до 1 октября 2017 года юридические лица, заключившие охотхозяйственные соглашения, должны оформить расположенные в границах охотугодий земельные и лесные участки в аренду.

Комментариев - 0
Просмотров - 847

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru