19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дополнительное
образование

Опубликовано в № 65 за 24 августа 2017 года

Каждому ребёнку – интересное занятие

Сентябрь уже не за горами, а это значит, что скоро начнут свою работу не только школы, но и различные развивающие кружки и спортивные секции. Родителям пора задуматься – к какой сфере деятельности склонен их ребенок? Что его больше интересует – искусство или спорт?


СО СПОРТОМ НА «ТЫ»

Детско-юношеская спортивная школа (ул. Школьная, д. 22 «А») подготовит будущих футболистов, хоккеистов, волейболистов, баскетболистов, бадминтонистов и самбистов, тхэквондистов. В райцентре секции по волейболу и баскетболу работают также на базе Камень-Рыболовской школы №2 и Камень-Рыболовской школы №3.


«А ЕЩЁ МНЕ ПЕТЬ ОХОТА...»

Центральный дом культуры (с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, д. 10) предлагает ребятам в возрасте от 7 лет и старше занятия в детском вокальном ансамбле «Забава». Стоимость – 350 рублей в месяц.

Вокальная студия Владимира Груздева (ул. Кирова, д. 5) приглашает детей с 5 лет и старше на занятия по вокальному мастерству. Стоимость – от 300 рублей за занятие и выше (в зависимости от насыщенности графика).


ПОДХОД К ТВОРЧЕСТВУ – СТРОГО-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Ханкайская детская школа искусств, находящаяся по адресу с. Камень-Рыболов, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 2, предлагает ребятам окунуться в волшебный мир творчества, попробовав себя в разных сферах деятельности. Посещение занятий является обязательным, ведь каждый урок – это важное звено образовательной программы.

Преподаватели фортепианного отделения научат своих воспитанников виртуозно исполнять на фортепиано этюды, сонаты и пьесы, привьют любовь к классической музыке, познакомят с музыкальной литературой. Приём с 6,5-9 лет, стоимость – 650 рублей в месяц, продолжительность обучения – 8 лет.

На отделении народных инструментов ребенок овладеет мастерством игры на аккордеоне или баяне (на выбор), а также научится играть в ансамбле. Приём с 6,5-9 лет, стоимость – 650 рублей в месяц, продолжительность обучения – 8 лет.

Хореографическое отделение обучит основам классического, народного, современного и бального танца. Приём с 6,5-9 лет, стоимость – 800 рублей в месяц, продолжительность обучения – 8 лет.

Художественное отделение предлагает ребятам освоить основы живописи, рисунка, скульптуры, декоративно-прикладного творчества, компьютерной графики, познакомиться с историей живописи. Приём с 6,5-9 лет, стоимость – 700 рублей в месяц , продолжительность обучения – 8 лет.

В рамках программы курса «Вокальное исполнительство» дети научатся азам сольного и хорового пения, обучатся игре на каком-либо музыкальном инструменте (на выбор), изучат сольфеджио. Приём с 8-12 лет, стоимость – 650 рублей в месяц, продолжительность обучения – 4 года.

Программа эстетического отделения «Радуга» откроет двери в мир искусства для самых маленьких ханкайцев. Дети будут учиться рисовать, лепить, музицировать. Приём с 4,5 или 5 лет, стоимость – 1 тыс. рублей в месяц, продолжительность обучения – 1-2 года в зависимости от возраста ребёнка.


ФАНТАЗИЯ БЕЗ ГРАНИЦ

Богатый спектр творческих программ школьникам предлагает Центр дополнительного образования (с. Камень-Рыболов, ул. Некрасова д. 4). Обучение во всех объединениях групповое. Количество человек в группах от 4 до 12 в зависимости от возраста, года обучения и вида деятельности. В организации существует практика перехода ребенка из одного объединения в другое в соответствии с его выбором, способностями и возможностями. Занятия проходят бесплатно, не считая ежемесячных целевых родительских взносов на расходы.

Клуб «Зеркало» организован с целью обучить подростков навыкам повседневного общения, развить у них коммуникативные навыки, творческое мышление и креативность. Приём с 12-15 лет.

Воспитанники объединения «Гармония» научатся не только играть на трубе, но и разовьют свой музыкальный слух и чувство метроритма. Приём с 7-14 лет.

Искусству хореографии обучат воспитанников объединений «Радуга», «Хамелеон», «Карамелька», «Конфетти» и «Грация». Приём с 6-17 лет.

В рамках объединений «Ассорти», «Колокольчик», «Ромашка» и «Унисон» проходит обучение певческой деятельности (или эстрадное пение). Приём с 6-17 лет.

Обучиться изобразительному искусству и освоить различные художественные техники и стили юные ханкайцы могут, записавшись в объединения «Забава», «Акварелька», «Калейдоскоп», «Фантазия», «Мозаика», «Палитра». Приём с 6-17 лет.

Объединение «Ритм» направлено на развитие у детей двигательно-координационных способностей, формирование красоты движений. Приём с 5-12 лет.

Для дошкольников действует студия «Малыш», правда, набор в неё на этот учебный год уже завершён.

Центр дополнительного образования ведёт набор и на новые объединения, призванные привить своим воспитанникам любовь к родному языку и научить работать со словом – «Пресс-центр» (приём с 11 лет и старше) и «Клуб веселых мыслителей» (приём с 8 лет и старше).

Комментариев - 0
Просмотров - 1320

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru