28
сентября
2023 года
четверг
Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а
Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)
E-mail: primzori@mail.ru
ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ. |
Спорт Опубликовано в № 61 за 10 августа 2017 года Солнце, пляж и волейбол На берегу озера Ханка прошёл открытый кубок Ханкайского района по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.
– Пляжный волейбол был одним из любимых летних видов соревнований и для приморских спортсменов, и для местных жителей, – вспоминает председатель спорткомитета Юрий Жиляев. – Игры мы проводили с 1997 года. Но, увы, Ханка неумолимо наступала, и в 2014 году на берегу Зелёного пляжа просто не осталось места для установки спортивных площадок. В этом году впервые за долгое время на берегу Ханки снова собрались любители пляжного волейбола. Площадку для игры на базе отдыха «Олимп» предоставил Евгений Биденков, а спортинвентарь и прочие атрибуты подготовили организаторы турнира. Кстати, как отметили многие спортсмены, играть на спортплощадке базы было очень даже удобно. Ещё и удалось совместить, так сказать, приятное с полезным. Некоторые спортсмены приехали в сопровождении своих семей, так что и соревнования, и отдых удались на славу.
Среди ханкайских волейболистов были уже именитые спортсмены. Так, один из участников соревнований – Виталий Соколов – неоднократный чемпион Приморского края и Дальнего Востока по пляжному волейболу. Раньше он жил в Камень-Рыболове. Долгое время играл в паре с Олегом Величко. Ребята несколько лет подряд становились победителями и призёрами многочисленных местных и краевых соревнований. Сейчас Виталий живёт и тренируется в Подмосковье.
Второе место по праву занял семейный тандем Владимира и Олега Величко. Отец и сын уверенно шли вверх по турнирной таблице, но в решающей игре всё-таки уступили команде «Ханка». На третьем месте – волейбольная сборная «Уссури» из Уссурийска в составе Дмитрия Низовцева и Дмитрия Фролова. Игры для женских команд прошли 5 августа. Участие в соревнованиях приняли всего три ханкайские команды. Так что девушки заранее знали, что все призовые места поделят между собой. Главная интрига этой серии игр – какая же команда станет лучшей. МЕЖДУ ТЕМ По завершении соревнований все участники в один голос заявили, что за два дня получили огромный заряд бодрости и массу положительных эмоций. – Открытый кубок района это, можно сказать, пробные соревнования после трёхлетнего перерыва, – отмечает Юрий Жиляев. – На следующий год также планируем привлечь наших волейболистов к участию в соревнованиях. И, конечно, хотелось бы, при наличии возможности и соответствующего финансирования возродить традицию проведения открытого кубка Приморского края на берегу Ханки.
Комментариев - 0 Включена модерация |
||||||||
Добавление комментария:
Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта
Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей