25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профессиональный
праздник

Опубликовано в № 59 за 3 августа 2017 года

Ханкайские моряки отметили день ВМФ

В минувшее воскресенье в России отмечали День Военно-Морского Флота. По всей стране прошло множество памятных мероприятий, военные парады и встречи ветеранов. Поздравили торжественно и ханкайских моряков-пограничников.

Командование Службы в с. Камень-Рыболов, моряки и ветераны возложили цветы к братской могиле Начались мероприятия с возложения гирлянды к братской могиле офицеров и матросов, погибших и умерших от ран в годы Великой Отечественной и войны с милитаристской Японией на территории Манчжурии. У памятника, который находится в бывшем гарнизоне, собрались представители командования Службы в селе Камень-Рыболов, военнослужащие группы пограничных сторожевых катеров, ветераны и члены их семей. Минутой молчания они почтили память тех, кто отдал свою жизнь во имя Отечества.

Традиционно на причале пограничных катеров состоялось торжественное построение военнослужащих. После поднятия государственного и военно-морского флагов России начальник Службы в селе Камень-Рыболов Андрей Шмуратко поздравил моряков и их семьи с праздником и поблагодарил за службу. По армейской традиции моряки ответили на поздравление троекратным «Ура!». Отличники боевой и политической подготовки за добросовестное несение службы получили из рук командира грамоты и благодарности.

Кстати, не все смогли принять свои награды лично. Многие оказались в этот день на боевом посту, охраняя Государственную границу. Ветеранам службы были вручены памятные медали.

В завершение праздника все желающие смогли прокатиться на катерах береговой охраны. С праздничными катаниями экипажи катеров справились на отлично. Об этом говорили восторженные улыбки на лицах детей и взрослых, сходивших на берег.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1313

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru