28
сентября
2023 года
четверг
Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а
Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)
E-mail: primzori@mail.ru
ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ. |
Благоустройство Опубликовано в № 55 за 20 июля 2017 года Чтобы дворы стали красивыми Какая придомовая территория будет благоустроена в первую очередь в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», зависит от самих жителей.
В газете «Приморские зори» уже сообщалось о том, что Камень-Рыболовское сельское поселение приняло участие в этом федеральном проекте. По программе из краевого и федерального бюджетов уже поступили денежные средства в размере 4,9 млн рублей. Ещё 670 тысяч будет выделено из местного бюджета на условиях софинансирования. На эти деньги в Камень-Рыболове будет благоустроено несколько дворовых территорий и центральный парк. КСТАТИ В администрации Камень-Рыболовского сельского поселения к участию в программе в последующие годы готовиться начали заранее. Главная задача на сегодня – оформить на все придомовые территории специальные паспорта. Для этого надо будет осмотреть и замерить каждую придомовую территорию. Отметим, только в Камень-Рыболове насчитывается 88 многоэтажных домов. Первые замеры были произведены на территории бывшего военного городка в райцентре ещё на прошлой неделе. В ближайшее время такая же работа будет проведена в Астраханке и Владимиро-Петровке. Специалисты администрации Камень-Рыболовского поселения призывают жителей многоэтажек активнее подавать заявки на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды», ведь красота, удобство и комфорт придомовой территории – только в их руках.
Наталья СТАРИКОВА Комментариев - 0 Включена модерация |
||||||||
Добавление комментария:
Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта
Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей