19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 53 за 13 июля 2017 года

Пример для молодого поколения

Свой восемьдесят пятый день рождения отметил 5 июля житель села Майское, ветеран труда Роберт Яковлевич ЛАШМАНОВ.

Поздравить юбиляра приехала делегация во главе с председателем первичной организации Ханкайского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных села Октябрьское Татьяной Кот.

Роберта Яковлевича в родном селе знают все. У многих есть своя история о том, как этот человек помог им в жизни. Кому-то словом, кому-то делом. Общий трудовой стаж ветерана составляет более пятидесяти лет. Он успел поработать инженером на шахте и строителем. А последние тридцать два года преподавал в Октябрьской школе черчение, труд и ОБЖ. Ученики всегда ценили и уважали учителя, который давал дельные советы, касающиеся не только учебы, но и жизни в целом. Наверно, поэтому в день своего рождения большая доля поздравлений и теплых слов была получена им именно от бывших коллег и воспитанников.

– Я очень люблю и уважаю Роберта Яковлевича, – говорит его бывшая коллега Галина Васильевна Волокитина. – Мы дружим много лет, и я часто бываю в гостях у четы Лашмановых. Вместе с супругой Валентиной Дмитриевной они прожили уже почти пятьдесят лет. Как говорится, и в горе, и в радости. Эта семейная пара всегда очень гостеприимна и приветлива. Мы можем часами сидеть за чашкой чая и говорить о жизни. А еще они неисправимые трудяги. И сейчас, на пенсии, они всегда в суете и хозяйственных заботах. Желаю Роберту Яковлевичу крепкого здоровья и благополучия. Считаю, такие люди могут быть образцом для молодого поколения!

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1171

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Юрий (2017-07-15 в 20:48)

Учитель от Бога, справедливый был!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru