20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 52 за 8 июля 2017 года

«Золото» по-ханкайски

Три золотых медалиста в этом году выпустили ханкайские школы. Особые поздравления от главы района Владимира Мищенко во время выпускного вечера 23 июня принимали вчерашние ученицы Камень-Рыболовских школ Екатерина Маринина, Анна Василькова и Екатерина Новикова.

Глава района Владимир Мищенко поздравил с отличным окончанием школы золотых медалисток – Екатерину Маринину, Екатерину Новикову и Анну Василькову (слева направо)Каждая из этих выпускниц пришла к золотому финишу своим путём, но все трое уверены: высшую награду может получить любой школьник, который поставит перед собой такую цель. Главное – уделять всё внимание учёбе, не спать на уроках и регулярно выполнять домашние задания. Однако выполнить все эти условия не так-то просто. Ведь порой старшеклассникам приходится сидеть над домашними заданиями до двух часов ночи.

– Ради достижения своей цели мне даже пришлось отказаться от хобби, чтобы полностью сконцентрироваться на подготовке к экзаменам, – признается выпускница Камень-Рыболовской школы №3 Анна ВАСИЛЬКОВА. – В итоге перед сдачей ЕГЭ я уже не волновалась. Была уверена, что всё сдам успешно – ведь я столько готовилась! Спасибо учителям и родителям, которые помогали и поддерживали во мне мотивацию к учёбе.

Анна уже подала документы в ДВФУ на разные факультеты – планирует стать либо экономистом, либо финансистом.

КСТАТИ
Чествовали «золотых» ханкайских выпускниц и на торжественной церемонии в администрации Приморского края, где 30 июня собрались 36 лучших выпускников из разных уголков региона. Губернатор Приморья Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ наградил ребят памятными медалями за особые успехи в учёбе и дал понять, что после получения образования у них есть отличные перспективы трудоустройства на родной земле. Ведь именно здесь, в Приморье, сегодня реализуется огромное количество проектов в рамках Свободного порта Владивосток, а также территорий опережающего развития.
А вот воспитанница Камень-Рыболовской школы №2 Екатерина МАРИНИНА собирается стать хирургом – эта профессия привлекала её с детства.

– Помню, я часто играла в больницу, а моя бабушка даже сшила мне медицинский халат и колпак, – вспоминает девушка. – А с медалью всё как-то само собой получилось, я ничего особенного для этого не делала. Просто не отвлекалась на уроках и выполняла все домашние задания. Так что ребятам, кто сейчас в седьмом-восьмом классе, могу сказать: хотите медаль – беритесь за учёбу, и всё получится!

Для выпускницы Камень-Рыболовской школы №3 Екатерины НОВИКОВОЙ ключом к успеху стал комплексный подход при подготовке к ЕГЭ. Она занималась и в школе, и с репетиторами, и самостоятельно. И такая стратегия оправдала себя: суммарно Екатерина набрала более 200 экзаменационных баллов и собирается «потратить» их на приобретение профессии в гуманитарной области.

– Сейчас в интернете много сайтов для подготовки к экзаменам – «Решу ЕГЭ» или «Незнайка», например. Там есть и задания, и тесты, и необходимые пояснения, так что подготовиться можно и самому, – делится учебным «лайфхаком» выпускница.

Комментируя успехи медалисток, глава района сказал, что гордится их успехами и надеется, что и впредь на ханкайской земле будут рождаться талантливые дети.

– Будем рады, если кто-то из наших медалистов вернётся в Ханкайский район, хотя мы все прекрасно понимаем, что у таких выпускников и их родителей совсем другие мечты, – откровенно признался Владимир МИЩЕНКО. – И это на самом деле здорово. Ведь куда бы они ни уехали наши выпускники, всё равно они будут работать на благо страны и прославлять наш район.

ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
у выпускницы Камень-Рыболовской школы №3 Елизаветы ЛЫСЕНКО


По итогу сдачи единого госэкзамена по русскому языку ей удалось набрать рекордные для нашего района 93 балла.
– Этот результат не только моя заслуга, – признается вчерашняя школьница. – Я очень благодарна за помощь в подготовке к ЕГЭ педагогу Оксане Валерьевне Васильевой. Она всегда очень доступно и интересно объясняла свои предметы. Не жалела времени на разъяснение непонятных нам тем, проводила факультативы, давала дополнительные задания.
Лиза всегда хорошо училась, активно участвовала в жизни класса и школы, частенько писала статьи в школьную газету. Свою дальнейшую жизнь она хочет связать с юриспруденцией, собирается поступать в Тихоокеанский Государственный университет в Хабаровске. На сегодняшний день у ханкайской выпускницы есть все шансы для получения одного из 15 бюджетных мест, в качестве же запасного варианта она планирует подать документы на отделение лингвистики того же университета.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1744

КОММЕНТАРИИ

Добавил: ВАМО (2017-07-09 в 21:54)

что-то слабо за весь район. Например знаю много примеров в этом году во второй школе одного из городов Приморья их было десять из 50 выпускников, вот это уровень, а наши преподаватели даром получают деньги и еще недовольны. За что им платят бюджетные деньги спасибо

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru