18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В администрации района

Опубликовано в № 36 за 13 мая 2017 года

Расширенная планёрка: планы намечены

Глава района Владимир Мищенко провёл очередную расширенную планёрку с участием глав сельских поселений, специалистов администрации, руководителей учреждений и организаций Ханкайского района.

Исполняющий обязанности директора 42-й пожарной части Константин КОНСТАНТИНОВ сообщил, что после введения на территории Приморья противопожарного режима пожарная бригада выполняла до восемнадцати рабочих выездов в сутки. На протяжении нескольких недель то и дело полыхали поля и придомовые территории. Были случаи, когда загорались хозпостройки и частные жилые дома.

Работники МУП «ЖКХ» приступили к монтажу нового водного оборудования по улице Калинина в Камень-Рыболове. Одно бетонное кольцо для воды уже установили. По словам директора предприятия Алексея Сальникова, в настоящее время производится дополнительная закупка необходимых материалов. Запланировано, что вдоль улицы будет протянуто 100 метров новых водных трубГлавный инженер МУП «ЖКХ» Игорь КОСЕНКО рассказал, что предприятие сейчас озадачено решением двух важных вопросов – обеспечением водой жителей улицы Калинина в Камень-Рыболове и ремонтом теплотрассы детского сада в с.Троицкое. Специалисты уже осмотрели водные сети по улице Калинина и составили смету расходов. Всего необходимо будет проложить 100 метров новых труб.

Ремонт теплотрассы в Троицком уже практически завершён. В настоящее время сотрудники предприятия ищут бетонные плиты, чтобы закрыть отопительные трубы.

На повестке дня главного врача Ханкайской ЦРБ Виктории ЕНДОВИЦКОЙ – обеспечение ФАПов квалифицированными специалистами. Медицинские пункты есть уже практически в каждом селе, а вот фельдшеров для них найти не так уж и просто. Всё потому, что в сёлах медработникам негде жить. В ходе совещания главврач призвала глав сельских поселений совместными усилиями постараться обеспечить фельдшеров жилыми помещениями.

Решением поставленных краевым управлением задач заняты в настоящее время сотрудники отдела соцзащиты. По словам начальника отдела по Ханкайскому району департамента труда и социального развития Тамары КОСТЕНКО, большинство услуг специалисты теперь должны оказывать в электронном формате. Для этого граждане должны быть зарегистрированы на электронном портале «Госуслуги». На деле же у большей части населения нет технической возможности выйти в интернет, чтобы создать «Личный кабинет» на сайте. Вот и получается, что время у специалистов соцзащиты уходит не столько на оказание услуг гражданам, сколько на прохождение за них электронной регистрации.

– Чтобы сэкономить своё время и время специалистов учреждений, ханкайцам можно зарегистрироваться на сайте госуслуг в нашем центре, – добавила директор МФЦ Юлия ГЛОТОВА. – У нас установлен специальный гостевой компьютер. Есть и подробная пошаговая инструкция. Но даже если человеку будет сложно разобраться, наши сотрудники подскажут, как правильно и быстро пройти электронную регистрацию.

Глава Ильинского сельского поселения Александр ГУСАРЧУК попросил специалистов районной администрации направить запрос в адрес местного автотранспортного предприятия об открытии воскресного маршрута в сёла Октябрьское, Майское, Ильинка и Троицкое. Этот рейс отменили ещё два года назад из-за небольшого пассажиропотока. Но в администрацию поселения до сих пор поступает немало обращений от сельчан по этому поводу. Жители жалуются, что когда на выходные в сёла приезжают их дети-студенты, отправить их обратно до райцентра в воскресенье не на чем.

Начальник управления образования Андрей ГУРУЛЕВ сообщил, что недавно в ходе рабочей поездки в Ханкайский район помощник вице-губернатора Приморского края по безопасности и противодействию экстремизма Антон Винокуров побывал в нескольких образовательных учреждениях района. На предмет антитеррористической защищённости были проверены Ильинская, Астраханская, Камень-Рыболовская №3 школы и детский сад № 9. По результатам проверок краевые специалисты подготовят рекомендации по усилию мер, направленных на обеспечение безопасности в дошкольных учреждениях и школах района.

Наталья СТАРИКОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1704

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2017-05-13 в 10:02)

Если медработникам ФАПов негде жить, пусть живут в ФАПах, сделав к ним жилую пристройку.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru