23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 27 за 8 апреля 2017 года

Району – здоровый образ жизни

В ходе думского заседания председатель спорткомитета Юрий Жиляев рассказал депутатам о ходе реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ханкайском районе» на 2014–2020 годы.

На новой хоккейной коробке начаты работы по установке трибуны для болельщиковВсего на реализацию программы из местного бюджета выделено 1,6 млн рублей. Из этих средств израсходовано более 500 тысяч рублей на проведение спортивно-оздоровительных мероприятий, более 700 тысяч рублей – на участие в краевых, зональных и муниципальных соревнованиях и более 300 тысяч рублей – на приобретение спортивного инвентаря, формы и оборудования.

Благодаря решению о выделении средств из районного бюджета, которое приняли депутаты на одном из заседаний, с 1 апреля этого года на базе детско-юношеской спортивной школы начнет работать центр тестирования комплекса ГТО. Нормы ГТО в этом центре смогут сдавать все желающие ханкайцы.

Департаментом физической культуры и спорта Приморского края в рамках краевой программы выделено для Ханкайского района около 50 пар лыж с ботинками, 6 пневматических винтовок, 6 шестнадцатикилограммовых гирь, 6 гимнастических скамеек, 6 турников с перекладинами, 1 турник четырехуровневый, спортивные маты, установки для стрельбы и для фиксации отжиманий.

В рамках реализации районной программы за 2014–2016 годы проведено 56 соревнований по различным видам спорта, в которых приняли участие более двух тысяч человек. За два года спортсмены района завоевали 22 кубка и 76 медалей.

Популярен спорт и среди жителей района с ограниченными возможностями здоровья. Ежегодно сборная команда спортсменов Ханкайского районного общества инвалидов принимает участие в краевых спартакиадах и проводит свои районные соревнования. Эта сборная на краевых соревнованиях завоевала шесть кубков и 18 медалей различного уровня.

В этом году на стадионе «Урожай» должна открыться новая хоккейная коробка. Работы там уже возобновились после зимнего перерыва. Планируется, что благоустроительные работы, установка освещения и специального внутреннего покрытия коробки, а также монтаж теплых раздевалок завершатся уже к 1 июня. Кроме того, подойдет к концу реконструкция центрального футбольного поля, которое пришлось перепахать из-за работы на нём тяжелой техники. На стадионе будет отсыпана беговая дорожка и высажена специальная канадская трава, которая впоследствии должна превратиться в плотный и ровный газон.

Комментариев - 1
Просмотров - 1419

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2017-04-08 в 12:17)

Району здоровый образ жизни - со вспаханным плугом стадионом.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru