19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 14 за 21 февраля 2017 года

Время выбрало их…

Накануне Дня памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, в Камень-Рыболовской библиотеке прошёл литературный час под названием «Подвига полёт бессмертный».

Участник боевых действий в Афганистане Владимир Головин передал в местный музей вещи, которые пополнят коллекцию экспонатовНа встрече присутствовал ветеран афганских событий, руководитель местного отделения «Боевое братство» Владимир Головин. Он преподнёс библиотеке подарок – книгу под названием «Народы Приморского края», привезённую с конференции «Боевого братства» Приморского края. Также Владимир Николаевич принёс с собой ремень, который носили офицеры афганской армии тех времен, шапку-афганку и шарф афганцев специфической расцветки. Все эти вещи заняли почетные места в коллекции исторических ценностей местного музея. Ещё докладчик подготовил и передал библиотеке подборку фотографий мотострелковой маневренной группы, которая уехала из Камень-Рыболова для участия в афганских боевых действиях.

Сотрудники районной библиотеки рассказали школьникам о том, как много в период афганской войны родилось стихов. Известны стихи Виктора Тарасова, Сергея Болотникова, Юрия Кирсанова, Игоря Морозова. Но более подробно остановились на творчестве поэта Александра Стовбы, который погиб в Афганистане, прикрывая своих товарищей, выходивших из окружения.

Председатель совета ветеранов вооруженных сил в с. Камень-Рыболов Валерий Епифанов с теплотой отзывался о творчестве Александра Стовбы и показал всем присутствующим небольшой потрепанный от времени сборник стихов, который подарила его семье мать автора.

Председатель совета ветеранов МВД Виктор Маслич выразил мнение, что необходимо как можно чаще проводить такие литературные встречи и знакомить молодое поколение граждан с поэтами военного времени.

Наталья СТАРИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1312

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru