25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районный конкурс

Опубликовано в № 10 за 9 февраля 2017 года

Юные вокалисты – на финишной прямой

В Центре дополнительного образования с. Камень-Рыболов прошел промежуточный этап районного конкурса «Звездопад». На этот раз свои таланты демонстрировали юные вокалисты.

Вокалистки из Мельгуновки исполнили песню из фильма «Дело было в Пенькове»Всего в конкурсе приняли участие более 600 ребят из двенадцати школ района, представив на конкурс 86 разножанровых композиций – военно-патриотические, эстрадные и народные песни. В этом году участники выбирали и саундтреки к таким фильмам, как «Иван Васильевич меняет профессию», «А зори здесь тихие», «Мы из джаза», «Битва за Севастополь». Самые юные конкурсанты исполняли задорные песни из мультфильмов, преображаясь в героев известных мультсериалов «Фиксики», «Маша и медведь» и других. Многие ребята участвовали сразу в нескольких конкурсных номерах, исполняя как сольные, так и хоровые композиции вместе с другими представителями своей школы.

С песней «Где водятся волшебники?» выступила на конкурсе вокальная группа из Турьего РогаСреди вокалистов можно было встретить как «старых знакомых» – постоянных, уже «титулованных» конкурсантов, которые из года в год радуют зрителей своим талантом, так и новичков. Особенно сильно перед своим сценическим дебютом волновались первоклашки, но тем не менее им удавалось преодолеть волнение еще при первых музыкальных аккордах. В итоге малыши выступили на достойном уровне.

Учащаяся Камень-Рыболовской школы №3 Полина Руденко подготовила творческий номер в тандеме с танцевальной группойВ этом году участники не скупились на эмоции – одни проникновенным тембром своего голоса и артистичностью исполнения бросали зрителей в дрожь, другие невольно заставляли улыбнуться, покорив присутствующих своей непосредственностью.

Участницы из Троицкого Милана и Валерия Евтушенко исполнили песню «Что может быть лучше России?»Участников оценивали члены жюри, куда вошли методисты управления народного образования, педагоги Центра дополнительного образования и учителя школ района. Представители жюри при оценке каждого выступления обращали внимание не только на вокальные данные конкурсантов, но и на их творческую харизму, артистичность, способность «подать себя» через грамотное эстетическое и сценическое исполнение номера.

Александра Ахримец и Дмитрий Скотенюк из Ильинки покорили публику шуточными куплетамиСудейская коллегия отметила необычайно высокий уровень участников, из которых лишь наиболее достойных нужно было пропустить в финальный тур. Выбор предстоял не из легких – хотелось дать шанс каждому конкурсанту. В итоге в финал вышли 32 творческих номера. Ребятам, не прибывшим на конкурс по причине карантина в школе, будет предоставлена возможность выступить позднее.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1529

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru