19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ситуация

Опубликовано в № 6 за 26 января 2017 года

Добровольные затворники?

В декабре прошлого года в редакцию газеты пришло письмо от жителей Новокачалинска. Неравнодушные люди поделились своими переживаниями по поводу одной из местных семей.


Хозяев дома визит полицейских не порадовал«У нас в селе есть семья – мать, отец и две дочери. К ним никто никогда не ходит, да они никого в дом и не впускают. Раньше они жили нормально, как и все. Муж с женой работали, девочки учились в школе. Сейчас сам хозяин на пенсии, супруга его тоже, ей примерно лет шестьдесят, но пенсию она не получает – у неё нет российского паспорта. Мы переживаем, что из дома женщина совсем не выходит. Её никто не видел уже лет восемь! Не видно и старшей дочери.

В селе живёт брат этой женщины. Однажды он узнал, что сестра сломала ногу, но в больницу не обращалась. Он пошёл к ней домой, чтобы проведать. Зять его в дом не впустил. Сказал: «Увидел сестру – хватит, я сам знаю, как её лечить». Вообще, этого человека все в селе побаиваются.

Жители села уже обращались к участковому, но его в дом не впустили. Мы уже думаем – а может, женщины и в живых-то уже нет...».


Глава Новокачалинского сельского поселения Алексей Волков в телефонном разговоре с корреспондентом газеты подтвердил всю изложенную в письме информацию. После этого мы направили официальное заявление в ОМВД России по Ханкайскому району, приложив копию письма. Полицейские, в свою очередь, обратились в суд и, получив разрешение на проникновение в жилище, нанесли визит этой «странной» семье из Новокачалинска.

В первую очередь полицейские отметили неадекватное поведение всех членов семьи, особенно младшей дочери, которая устроила настоящую истерику. Выяснилось самое главное – все члены семьи живы. А вот насчёт того, здоровы ли они, сказать трудно. Сама женщина с кровати не встаёт – возможно, сказалось то, что при переломе ноги ей не была оказана квалифицированная медицинская помощь. Хозяин дома заявил, что в больницу без полиса она обратиться не может. А полиса нет, так как нет паспорта. Замкнутый круг... Хотя получить паспорт гражданина РФ ей ничего не мешает. Полицейские порекомендовали ей оформить документ. А вот что касается медицинского обслуживания, то, даже не имея на руках полиса, за экстренной помощью она вправе обращаться на скорую помощь.

Ситуация, мягко говоря, необычная. И сложно сказать, изменится ли образ жизни этой семьи после вмешательства со стороны односельчан и правоохранительных органов. Ведь, судя по всему, сложившееся положение дел самих членов семьи устраивает.

Комментариев - 2
Просмотров - 1391

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Миша (2017-01-26 в 14:17)

Дожила власть, бессильной стала, страх перед ней совсем потеряли, скоро бить начнут участкового и пистолет отберут.

Добавил: я (2017-01-26 в 16:27)

Догадываюсь, что это за семейство... имела неосторожность пообщаться, по долгу службы

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru