25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 6 за 26 января 2017 года

Почему в больнице холодно?

Проблема снижения температурного режима в Ханкайской ЦРБ решается в администрации района. По данным отдела жизнеобеспечения, в помещениях медицинского учреждения держится температура плюс 17-18 градусов.

Пациенты хирургического отделения рассказали, что в палатах прохладно.

– Первые две ночи я спала одетая, а потом мне из дома привезли тёплые одеяла, – говорит одна из пациенток. – Мы тут все кутаемся, кто в тёплые кофты, кто в шали.

Помимо больницы, снижение температуры наблюдается в северном крыле Камень-Рыболовской школы №3, а также в многоквартирном доме №6 по улице Решетникова.

– В настоящее время мы выясняем причины снижения температурного режима в данном микрорайоне, а их может быть несколько, – комментирует ситуацию начальник отдела жизнеобеспечения администрации Ханкайского муниципального района Александр Васильев. – И мы стараемся делать всё для того, чтобы поднять температуру воды в теплоносителе. Во-первых, проводим гидравлическую настройку тепловой сети. Во-вторых, специалисты оперативно делают ремонт резервного котла, который планируется установить на этой неделе. Возможно, павловский уголь, который используется на котельной, ненадлежащего качества. Поэтому мы хотим попробовать заменить его на сибирский и посмотреть, какой это даст эффект. Не исключён и человеческий фактор.

Кроме того, детально осмотрев систему отопления больницы, специалисты выяснили, что она нуждается в ремонте. Там необходимо заменить стояки и промыть несколько радиаторов.

– Ещё одной причиной снижения температуры в теплоносителе мог стать разбор жителями воды из системы отопления. Факты разбора воды были выявлены в семи квартирах в доме №6 по улице Решетникова. За двенадцать часов было разобрано шесть кубов! – возмущается Александр Васильев. – И эта проблема характерна практически для всех котельных районного центра. А это сильно отражается на качестве теплоснабжения.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 5
Просмотров - 1817

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Миша (2017-01-26 в 14:03)

Потому что котельная, расположенная на территории больницы, сменила хозяина, и холодно не только в больнице, а ещё и в школе, где ваши же дети и учатся. Вернуть старого хозяина, если не получается у нового, и снова везде будет тепло.

Добавил: анна (2017-01-26 в 22:56)

Батареи чуть живые, в кабинетах холодно, больных невозможно посмотреть и послушать. И главное, всем на это наплевать.

Добавил: алик (2017-01-27 в 7:41)

Всё верно миша говорит, у Черкаса проблем не было и краны на батареях не мешали

Добавил: взгляд из-под парты (2017-01-30 в 12:09)

На днях был в школе, вечером, тепло...

Добавил: Серёга (2017-01-30 в 18:19)

А ты утром приди

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru