25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 4 за 19 января 2017 года

Трубы не выдерживают

Зима испытывает на прочность систему холодного водоснабжения в Ханкайском районе. С начала декабря аварийная бригада МУП «ЖКХ» практически ни одного дня не остаётся без работы.

Из-за гололёда на дороге один день по улице Калинина не ходил рейсовый автобус в гарнизонКак рассказал руководитель муниципального коммунального предприятия Алексей Сальников, с начала нового года слесари устранили несколько аварийных ситуаций на улице Ленина в Камень-Рыболове, а также в сёлах Троицкое, Новокачалинск, Кировка, Новоселище.

Однако самой серьёзной проблемой этой зимы стал порыв водопроводной сети в Камень-Рыболове на улице Калинина, которая ведёт в бывший военный городок. Там в ледяном плену оказались надворные постройки, заборы, калитки и придомовые территории. Покрыта ледяной коркой и асфальтированная дорога.

– Наши специалисты потратили много времени и сил на поиски локализации порывов, но это ни к чему не привело, – говорит Алексей Сальников. – Сети так и не переданы министерством обороны в собственность муниципалитета, поэтому мы не располагаем никакой технической документацией. Удалось выяснить, что работники компании, которая ранее обслуживала этот участок, при ремонте нарушили технологию, вложив одну трубу в другую. Поэтому определить, в каком месте её прорвало, невозможно.

Между тем, в адрес районной администрации уже поступило предписание от местного отделения ГИБДД с требованием привести дорогу в надлежащее состояние. Чтобы не усугублять ситуацию и не причинять ущерб имуществу собственников жилых домов и участков, холодное водоснабжение пришлось отключить до тех пор, пока не будет устранена проблема. На время ремонта будет осуществляться подвоз воды.

В настоящее время руководство предприятия пытается выяснить у Минобороны, какая компания будет заниматься ремонтом аварийного участка. Дело в том, что главное управление ЖКХ Минобороны, которое ранее занималось решением подобных проблем, сегодня находится в состоянии ликвидации. И непонятно, кому будут переданы полномочия по содержанию и ремонту сетей.

– Возможно, нам придётся самостоятельно заниматься устранением порыва, – вздыхает Алексей Сальников. – И неизвестно, сколько это займёт времени.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1457

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Остап (2017-01-19 в 7:30)

Трубы не выдерживают потому, что проложены с грубейшими нарушениями их эксплуатации и как попало. И ремонтируются тоже точно так же, абы дырку заткнуть.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru