18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Инициатива

Опубликовано в № 3 за 14 января 2017 года

Танцуй! Хватит сидеть в соцсетях

Конкурс для непрофессиональных танцоров «Стартинейджер» состоится на сцене Центрального дома культуры в феврале. К участию в большом танцевальном празднике приглашаются школьные творческие коллективы, а также сборные хореографические команды. Возраст участников – от 13 до 18 лет.

Организатором ремейка некогда популярного среди старшеклассников проекта выступает «Студия Владимира Груздева», которая в этом году отметит своё пятилетие. По случаю первого серьёзного юбилея студии её руководитель запланировал несколько творческих мероприятий, и февральский «Стартин» – одно их них.

– Когда-то этот проект имел большой успех среди молодёжи района, он объединял старшеклассников из разных школ и стимулировал то, что называется работой в команде. Но с годами традиция ежегодно проводить этот конкурс среди школьников почему-то угасла, – говорит Владимир Груздев. – Поэтому хочется, чтобы ребята снова ощутили тот драйв, который всегда бывает при подготовке к «Стартинейджеру». Чтобы больше молодых людей заинтересовались хореографией и больше времени проводили вместе, работая над интересными творческими проектами, а не сидели целыми днями в социальных сетях.

По словам руководителя студии, в ремейке конкурса будут сохранены традиции прежнего «Стартинейджера». Конкурс будет состоять из трёх частей. Первая часть – визитная карточка, где команде нужно заявить о себе и своём стиле. Вторая часть – конкурс капитанов, в котором лидер команды должен продемонстрировать широту своего хореографического диапазона, импровизируя под музыку самых разных направлений. И третье испытание – домашнее задание, то есть полноценная хореографическая постановка, в которой конкурсанты должны сразить наповал не только зрителей, но и жюри.

Несмотря на всю свою традиционность, появятся в конкурсе и новые «фишки». Во-первых, конкур­сная часть и оглашение результатов будут разделены большим гала-концертом, во время которого зрители смогут не только посмотреть лучшие хореографические и вокальные номера, но и сами принять участие в конкурсах. Во-вторых, Владимир Груздев обещает разыграть среди зрителей мобильный телефон. Чем не повод купить билет, который будет стоить всего 100 рублей.

Задать все интересующие вопросы и подать заявку на участие в конкурсе можно по телефону 89024805725. Затягивать не стоит – мероприятие состоится через месяц, 18 февраля.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1317

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru