18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спортивная жизнь

Опубликовано в № 3 за 14 января 2017 года

Ханкайское тхэквондо – на высоком уровне

Накануне нового года ханкайские спортсмены-тхэквондисты приняли участие во Всероссийском турнире по тхэквондо, который проходил 24-26 декабря во Владивостоке. Своё мастерство в технических комплексах и в поединках показали более 300 спортсменов со всего Дальнего Востока.

Юный тхэквондист Игорь Ким продемонстрировал на соревнованиях яркую технику бояКамчатка, Хабаровский край, Республика Саха, Амурская область, Сахалин и Приморье – список регионов, принимавших участие в соревнованиях, впечатляет. И каждая команда – ударная смесь отточенной техники и спортивных амбиций. Спортивную честь Ханкайского района отстаивали воспитанники Ханкайской детско-юношеской спортивной школы Даниил Дорожуков и Игорь Ким.

Одиннадцатилетнему Даниилу выпал жребий соревноваться с сильнейшим соперником из Камчатского края.

– Несмотря на то, что соперник был очень сильный, в поединке с ним Даниил показал хорошую технику и одержал победу, – говорит тренер по тхэквондо Лев Эдуардович Ким. – Второй бой оказался не таким успешным, однако я уверен, что у этого спортсмена большое будущее.

Ярко выступил и Игорь Ким. Его соперниками на татами стали спортсмены из Южно-Сахалинска и Находки. Юный тхэквондист показал настолько яркую технику, что уже во время турнира на него посыпались предложения принять участие в международных соревнованиях как в России, так и за рубежом – Корее, Китае, Канаде.

– А дети-спортсмены подходили и гладили его по спине, выражая таким образом поддержку и признание его мастерства, – не скрывает своей гордости за сына Лев Ким. – Но несмотря на лестные предложения участвовать в соревнованиях высочайшего уровня, мы приняли решение повременить с выходом Игоря на большую спортивную арену. Соревновательного опыта недостаточно, а сломать спортсмена в таком возрасте очень легко. Он даже может бросить спорт из-за неудачи, ведь участие в соревнованиях такого высокого уровня – это очень тяжело и физически, и психологически. Надо больше тренироваться. И идти к успеху неспеша.

По словам наставника, Игорь тренируется пять-шесть дней в неделю. При этом занятия в школе никто не отменял – мальчик учится в четвёртом классе. И иногда приходится нелегко. Однако тренер уверен – хорошего спортсмена жалостью не сделаешь.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2306

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru