20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 139 за 3 декабря 2016 года

Всё лучшее – от мам!

В администрации Ханкайского района прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Зинаиде Слесаревой за успехи в воспитании детей благодарность вручил глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий ПетровВ этот день поздравления и теплые пожелания принимали мамочки со всех уголков нашего района. Главы сельских поселений района Дмитрий Петров, Александр Гусарчук и Алексей Волков пожелали сельским женщинам, мудро воспитывающим своих деток, сибирского здоровья, долголетия, счастливого семейного очага, ну и, конечно же, терпения и душевного спокойствия. Они вручили благодарности тем мамам, которые являются примером родительской любви и заботы. Эти женщины все свои силы и энергию вложили в воспитание в своих детях доброжелательного отношения к окружающим, терпимости к недостаткам других людей, спокойной уверенности в себе и в своих силах.

Присутствующих в зрительном зале мам поприветствовала и председатель Ханкайского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Елена Литовченко, которая тоже вручила жительницам рай­она благодарности за успехи на родительском поприще, создание и сохранение семейных традиций, самоотверженность и самоотдачу.

– День матери – это самый теплый, светлый и искренний праздник, – сказала Елена Никифоровна. – Материнская любовь – это та великая сила, на которой держится наше общество. Поэтому в этот осенний, но согретый душевным теплом день, хочу пожелать всем мамам района простого женского счастья, крепких объятий и внимания со стороны детей и внуков!

Организатором этого мероприятия выступил Центр дополнительного образования села Камень-Рыболов, а детские коллективы района подготовили свои творческие номера. Динамичные танцевальные постановки, вокальные выступления и даже декламации стихотворений стали отличными подарками для гостей праздника. Ребята вкладывали в каждый номер свои чувства и эмоции, поделившись со зрителями той любовью и безграничной нежностью, которую они испытывают к своим мамам.


МЕЖДУ ТЕМ
Праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, прошло также в Центральном доме культуры. Представительниц разных возрастов и профессий, которых объединяет активная жизненная позиция и любовь к семье, поздравил депутат Государственной думы Сергей Сопчук. Со словами благодарности к ханкайским мамочкам обратился и заместитель председателя краевого парламента, куратор общественного проекта «Дети Приморья» Сергей Кузьменко. Он отметил, что современные женщины добиваются высоких результатов на трудовом поприще, активно участвуют в жизни края, дарят любовь и заботу не только своим, но и приемным деткам.
– Этот праздник дает не только повод высказать слова благодарности нашим женщинам, мамам, но и возможность заострить проблемы, связанные с сиротством, поддержкой многодетных родителей, – сказал Сергей Кузьменко. – Проект «Дети Приморья», в котором участвуют и депутаты Законодательного собрания, прямо или косвенно связан со словом «мама». Данный проект касается тысяч приморских ребят, нуждающихся в семейной ласке и заботе.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1583

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru