19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Фотопроект

Опубликовано в № 136 за 26 ноября 2016 года

В кадре – наши любимые мамы!

Удивительно, но почти на всех языках мира слово «мама» звучит похоже. И в этом есть что-то мистическое, как и та невидимая, но неразрывная нить, которая связывает детей со своей матерью. Сколько бы лет нам ни было, в трудной ситуации мы зовём на помощь маму. Мы знаем: мама обязательно услышит. Даже если живёт за тысячи километров. Потому что сердце матери всегда настроено на волну своих детей. Накануне материнского праздника мы публикуем фотогалерею, в которой ханкайцы самых разных возрастов произносят слова любви и благодарности своим матерям. И это – огромное счастье для женщины, подарившей жизнь другому человеку. Так пусть же завтра, в День матери, каждая мама услышит тёплые слова от своих детей. Приготовьте для мамы подарок – то, что она никогда не позволит себе сама, потому что в первую очередь думает о других. И даже если вы в ссоре и давно не общаетесь – позвоните маме, попросите прощения и скажите, что любите её.



Камила Мамасолиева, с. Камень-Рыболов (с мамой Ириной Подолько)

Самый близкий для меня человек – это мама, которая подарила мне жизнь. Мне кажется, на земле нет такого слова, которое могло бы выразить мою любовь к маме. Всем в моей жизни я обязана ей. На всём свете нет никого любимей и дороже, чем мама. Кто знает, сколько боли и любви может вместить в себя её сердце! Когда я болею, мама всегда и сочувствует, и лечит, и даже болеет вместе со мной.

С мамой никогда не бывает скучно, мы вместе ходим в кино, в кафе. Она увлекается спортом, и я вместе с ней – катаемся на лыжах и на коньках. Мы всегда понимаем друг друга с полуслова. Она – мой лучший друг, у нас очень тёплые отношения. Я всегда делюсь с мамой своими переживаниями, и она отвечает мне тем же. Её любви, доброты и внимания хватает на всех. Может быть, именно поэтому она такая молодая, красивая и весёлая. Мне так хочется прижаться к маме, обнять её и оградить от жизненных неприятностей! Мама – это самое важное слово на свете, и я горжусь тем, что произношу его!


Александра Хвостик, с Камень-Рыболов (со своей мамой Яной и младшей сестрой Викторией)

Нет на земле ближе и роднее человека, чем МАМА. И даже не важно, сколько тебе лет – пять или пятьдесят. Нам всегда нужны её поддержка, её добрый взгляд. И просто важно слышать её ласковый голос. Не забывайте, что на свете есть только один человек, который всегда искренне радуется, когда тебе хорошо и ты смог добиться успеха – это мама. Она готова на любой поступок ради тебя, и только она способна заменить всех. Но никто не сможет заменить её, даже если будет сильно стараться. Подытожить всё вышесказанное хочется одной фразой – берегите своих мам и почаще говорите: я люблю тебя, мама!


Алиса Бильдина, с. Камень-Рыболов (с мамой Верой Владимировной Закировой)

Сказать, что я люб­лю свою маму – это не сказать ничего. Моя мама – очень творческий человек, она работает директором дома культуры в селе Степное Уссурийского городского округа. Я бы очень хотела, чтобы и мои дети любили меня и относились ко мне так же, как я отношусь к своей маме!


Ксения Ключник, с. Камень-Рыболов (с мамой Татьяной Викторовной Ивановой)

– Моя мама работает учителем истории в Астраханской школе №3. Она у меня самая лучшая, родная, нежная, я очень сильно её люблю. Мама всегда поможет в трудной ситуации. Она не только мама, но и бабушка для двоих внуков и внучки. Если бы я могла встретиться с Богом, я бы поблагодарила его за то, что он подарил мне именно такую маму!


Яна Каменских, с. Первомайское (со своей мамой Анной Владимировной Павленко)

– Мама, ты – самый важный, любимый и родной человек в моей жизни. Мама… Как много значит это слово для меня! Моя мама – самый добрый в мире человек. Она – пример для меня. Именно она научила делать добро, уважать старших и заботиться о младших. Моя мама – доктор, и не просто доктор, а самый лучший в мире доктор. Она спасает жизни, лечит и просто помогает советом. Она очень мудрый, справедливый и хороший человек. Я люблю тебя, мама!


Наталья Бугера, с. Камень-Рыболов (со своей мамой Зинаидой Ивановной)

– В День матери, 27 ноября, моей маме исполнится 80 лет. После окончания медицинского училища мама работала в детских яслях, затем в детской консультации районной больницы. Имеет награды за многолетний добросовестный труд. Нас, дочерей, мама растила в тёплом, уютном доме. Летом всей семьёй рыбачили, собирали грибы, орехи, зимой катались на коньках по Ханке. Счастливая пора – детство. Сейчас у мамы четверо внуков, две правнучки. Мама, спасибо тебе за твоё большое сердце, теплоту и понимание. Низкий дочерний поклон!


Сергей Павлов, с. Камень-Рыболов (с мамой Ольгой)

Моя мама – самая лучшая на свете!
Без сна ночей твоих прошло немало,
Забот, тревог не перечесть.
Земной поклон тебе, родная мама,
За то, что ты на свете есть!



Юлия Предко, с. Камень-Рыболов (с мамой Полиной Фёдоровной Екимовой и мужем Романом)

Мама! Нет никого дороже мне на свете!
В твоих глазах лучится нежный свет.
Девчонкою кудрявою, босою
К тебе бежала от своих я бед.
Ты гладила мой волос непокорный,
Своей шершавой нежною рукой:
«Ну что ты, доченька родная,
Что б ни случилось, я всегда с тобой!».
Но наши роли быстро поменялись,
Своим плечом тебя я заслоню.
Должна беречь от горечи и боли,
Как в детстве оберегала ты меня.
Ну что с того, что снег с волос не тает,
И старость болью и обидой жжёт!
Моя любовь, вниманье и забота
От всех невзгод тебя убережет!


Галина Гоноболева, с. Камень-Рыболов (со своей мамой Ольгой)

– Самый лучший человек на свете – это, конечно же, мама! Моя мама – домохозяйка. Её любимое занятие – вязание, а ещё она очень любит готовить, устраивать пикники и гулять на свежем воздухе. За что я люблю свою маму? За то, что она ласковая и добрая. За то, что умеет меня пожалеть. Моя мама умеет быть строгой и требовательной, но я на неё не обижаюсь, потому что знаю: она желает мне только добра. Для меня мама – самое дорогое, что у меня есть, ведь она дала мне жизнь. Я хочу сказать ей большое спасибо за то, что она научила меня доброте, порядочности и честности.


Виктория Володько, с. Камень-Рыболов (с мамой Светланой)

Я очень люблю свою маму за душевную теплоту, чуткость и за всё, что она для меня делает. В особенности я благодарна ей за выдержку, доброту и создание условий для моего развития в творческом плане. Искренне хочу сказать, что моя мама – одна из самых лучших мам на свете. Она всю себя посвящает семье, вкусно готовит, согревает нас заботой и любовью. Мама знает, когда нас следует поругать и научить уму-разуму. Я желаю маме всегда быть здоровой, никогда не волноваться по пустякам, оставаться такой же красивой, как сейчас и жить долго-долго! Мама для меня является самым главным сокровищем в жизни. Обычно я не говорю ей, как сильно я её люблю, поэтому пусть она прочтёт об этом в вашей газете. Мама, я очень тебя люблю!


Ксения Ланкова, с. Камень-Рыболов (со своей мамой Любовью)

Моя мама – лучшая на свете! И это не просто слова из песни. Это слова, с любовью сказанные моей маме. Слова, которые я не устану ей повторять. Она очень любит зелёный цвет. Как и я, она обожает сладкое. Красивая, стройная, трудолюбивая, нежная, добрая, яркая, она – мой пример для подражания. Она – моё тепло и уют, она – моя любовь. А самое главное, она – моя мама. Берегите мам!


Валентина Веприкова, с. Первомайское (со своей мамой Натальей)

– Моя мама работает с детьми, поэтому она очень добрая. Мама очень любит делать селфи! А ещё она – кулинар от Бога! Я очень люблю тебя, мама!


Валерия Чукардина, с. Новокачалинск (на фото – мама Инна Чукардина)

С кем первым мы встречаемся, придя на белый свет?
Так это наша мамочка, её милее нет!
Вся жизнь вокруг неё вращается, весь мир наш ею обогрет,
Весь век она старается нас уберечь от бед.
Она – опора в доме, хлопочет каждый час,
И никого нет кроме, кто так любил бы нас!
Так счастья ей побольше и жизни лет подольше,
И радость ей в удел, и меньше грустных дел!


Дима, Володя и Олежек Ткаченко, с. Ильинка (со своей мамой Светланой)

Мы очень любим свою дорогую мамочку! Она добрая и красивая. Мама подарила нам жизнь, и за это мы хотим сказать ей огромное спасибо!


Анастасия Попова, с. Владимиро-Петровка (с своей мамой Ириной)

– Мама. Какое близкое и дорогое сердцу слово! Благодаря маме мы появляемся на свет. Это самый дорогой человек в нашей жизни. Лично для меня мама – это лучик солнца, который радует меня каждый день. Я её очень сильно люблю и ценю. Я поддерживаю каждое её решение, для меня она всегда права. Она очень красивая, добрая, хорошая. Понимающая. В общем, она – идеальная мать!

Комментариев - 0
Просмотров - 2377

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru