16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Район без наркотиков

Опубликовано в № 135 за 24 ноября 2016 года

Не попасть под зависимость

Ханкайские полицейские провели мероприятие по профилактике наркомании среди несовершеннолетних.

В одной из школ района оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ханкайскому району рассказал школьникам о том, какие последствия наступают от употребления наркотиков. Так, у человека, зависимого от наркотиков, значительно сужается круг интересов. Одно из самых страшных последствий – появление серьезных проблем со здоровьем. Человеку, зависимому от наркотиков, самостоятельно перестать их употреблять практически невозможно, необходимо медицинское вмешательство. К тому же употребление наркотических средств накладывает отпечаток и на внешний вид человека.

Отмечая вред наркотиков, сотрудник полиции также рассказал, что есть люди, которые сами не употребляют наркотические средства, а готовят и сбывают их наркозависимым лицам. А сбыт наркотиков влечёт наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Совершив ошибку однажды, расплачиваться за нее придется всю жизнь, так как при устройстве на работу работодатель обязательно сначала ознакомится с характеристикой кандидата на вакантное место. А имея судимость или хоть раз «засветившись» в правоохранительных органах, устроиться на работу во многие учреждения будет практически невозможно.

Ученики приняли активное участие в беседе, задали сотруднику множество интересующих их вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Комментариев - 0
Просмотров - 1227

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru